This is Photoshop's version of Lorem Ipsn gravida nibh vel velit auctor aliquet.Aenean sollicitudin, lorem quis bibendum auci elit consequat ipsutis sem nibh id elit. quis bibendum auci elit.
+ 01145928421 SUPPORT@ELATED-THEMES.COM

Öffnungszeiten: Mo – Fr.: 06.30-22.30 Sa & So: 08.00 – 22.00 Uhr Tel.: (0531) 180 50 640

Ocean Tag

HomePosts tagged "Ocean"
Kursprogramm |

 

Jetzt Mitglied werden!

Download Kursplan Oktober (PDF)
Download Kursplan November (PDF)
Download Kursplanerläuterung (PDF)

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Pilates
08.45
09.45

Rücken-Fit
09.00
10.00
Langhanteltraining
08.15
08.55
Yoga
08.45
10.15

Koordinations Training
09.15
09.45

Aqua Fit
10.00
10.45
Aerobic I
POLARKURS
08.30
09.20

BBP Express
09.30
09.55
Step I
09.00
09.25

BBP Express
09.30
09.55
Ü50 BBP
09.00
09.50

Zumba®
POLARKURS!
09.00
09.50
Aqua Fit
09.30
10.15

Cycle
POLARKURS
10.00
11.00

Pilates
10.30
11.45

Surprise
11.30
12.30

Faszien Training
11.45
12.30
TRX®
10.00
10.25

Stretch & Relax
10.00
10.30
Aqua Fit
10.00
10.45

Cycle
POLARKURS
10.00
10.50
Fatburner Cycle
POLARKURS!
10.00
10.50

Rücken-Fit
10.00
10.50
Pilates
10.00
10.55

Langhanteltraining
10.00
11.00
HOT IRON I
10.30
11.30

Cycle
POLARKURS!
11.30
12.30
Stretch & Relax
11.00
11.30
Aqua Fit
13.00
13.45
Aqua Fit
13.00
13.45
Dancehall Fitness
13.00
14.00
WORKOUT-BOXEN
14.00
15.00
Aroha
15.30
16.30

Rücken-Fit
16.30
17.30
TRX®
15.00
15.25

Cycle
NEU! POLARKURS
15.00
16.10
Step Fatburner
16.30
17.20

Bauch-Fit
17.00
17.25

Pilates
17.30
18.25

Iron Cross
Neu!
17.30
18.30

TRX® Fortgeschritten
18.00
18.25

Rücken-Fit
18.30
19.30

Ski Gymnastik
Neu!
18.30
19.30

Dancehall Fitness
19.30
20.30
Bauch-Fit
16.00
16.30

Pilates
16.30
17.45

BBP
17.45
18.30

Cycle
POLARKURS!
18.00
19.30

WORKOUT-BOXEN
19.30
20.30
Bauch-Fit
17.00
17.25

Tabata
POLARKURS
17.30
18.00

Step Fatburner
17.30
18.20

Rücken-Fit
18.00
19.00

Hatha Flow Yoga
18.30
19.40

Zumba®
Polarkurs
19.00
20.00

Cycle
POLARKURS
19.45
20.45

Aqua Fit
20.00
20.45
Bauch-Fit
17.30
17.55

Cycle
POLARKURS!
17.30
18.20

Aqua Fit
18.00
18.45

X-Treme Total Body
Begrenzte Teilnehmer 16 Pers.
18.00
18.50

Cycle
POLARKURS!
18.25
19.15

Flow Yoga
19.00
20.30

HOT IRON I
Neu!
19.15
20.15
EMS GROUP CLASS
NEU! Nur mit Voranmeldung 15 Euro/ Pro Person
17.00
17.45

Langhanteltraining
17.00
17.55

Fußballtraining
17.00
18.00

Hatha Yoga
17.45
18.55

Cycle
POLARKURS
18.10
19.10

Rücken-Fit
19.00
19.50

deepWork®
19.15
20.15

BBP
19.50
20.40
Aqua Fit
18.00
18.45
Aqua Fit
18.00
18.45

Montag

  • Pilates
    08.45 - 09.45
  • Rücken-Fit
    09.00 - 10.00
  • TRX®
    10.00 - 10.25
  • Stretch & Relax
    10.00 - 10.30
  • Bauch-Fit
    17.00 - 17.25
  • Tabata
    17.30 - 18.00
  • Step Fatburner
    17.30 - 18.20
  • Rücken-Fit
    18.00 - 19.00
  • Hatha Flow Yoga
    18.30 - 19.40
  • Zumba®
    19.00 - 20.00
  • Cycle
    19.45 - 20.45
  • Aqua Fit
    20.00 - 20.45

Dienstag

  • Step I
    09.00 - 09.25
  • BBP Express
    09.30 - 09.55
  • Aqua Fit
    10.00 - 10.45
  • Cycle
    10.00 - 10.50
  • Bauch-Fit
    17.30 - 17.55
  • Cycle
    17.30 - 18.20
  • Aqua Fit
    18.00 - 18.45
  • X-Treme Total Body
    18.00 - 18.50
  • Cycle
    18.25 - 19.15
  • Flow Yoga
    19.00 - 20.30
  • HOT IRON I
    19.15 - 20.15

Mittwoch

  • Langhanteltraining
    08.15 - 08.55
  • Ü50 BBP
    09.00 - 09.50
  • Zumba®
    09.00 - 09.50
  • Fatburner Cycle
    10.00 - 10.50
  • Rücken-Fit
    10.00 - 10.50
  • Aqua Fit
    13.00 - 13.45
  • Step Fatburner
    16.30 - 17.20
  • Bauch-Fit
    17.00 - 17.25
  • Pilates
    17.30 - 18.25
  • Iron Cross
    17.30 - 18.30
  • TRX® Fortgeschritten
    18.00 - 18.25
  • Rücken-Fit
    18.30 - 19.30
  • Ski Gymnastik
    18.30 - 19.30
  • Dancehall Fitness
    19.30 - 20.30

Donnerstag

  • Yoga
    08.45 - 10.15
  • Koordinations Training
    09.15 - 09.45
  • Aqua Fit
    10.00 - 10.45
  • Aqua Fit
    13.00 - 13.45
  • EMS GROUP CLASS
    17.00 - 17.45
  • Langhanteltraining
    17.00 - 17.55
  • Fußballtraining
    17.00 - 18.00
  • Hatha Yoga
    17.45 - 18.55
  • Cycle
    18.10 - 19.10
  • Rücken-Fit
    19.00 - 19.50
  • deepWork®
    19.15 - 20.15
  • BBP
    19.50 - 20.40

Freitag

  • Aerobic I
    08.30 - 09.20
  • BBP Express
    09.30 - 09.55
  • Pilates
    10.00 - 10.55
  • Langhanteltraining
    10.00 - 11.00
  • Stretch & Relax
    11.00 - 11.30
  • Bauch-Fit
    16.00 - 16.30
  • Pilates
    16.30 - 17.45
  • BBP
    17.45 - 18.30
  • Cycle
    18.00 - 19.30
  • WORKOUT-BOXEN
    19.30 - 20.30

Samstag

  • HOT IRON I
    10.30 - 11.30
  • Cycle
    11.30 - 12.30
  • Aroha
    15.30 - 16.30
  • Rücken-Fit
    16.30 - 17.30
  • Aqua Fit
    18.00 - 18.45

Sonntag

  • Aqua Fit
    09.30 - 10.15
  • Cycle
    10.00 - 11.00
  • Pilates
    10.30 - 11.45
  • Surprise
    11.30 - 12.30
  • Faszien Training
    11.45 - 12.30
  • Dancehall Fitness
    13.00 - 14.00
  • WORKOUT-BOXEN
    14.00 - 15.00
  • TRX®
    15.00 - 15.25
  • Cycle
    15.00 - 16.10
  • Aqua Fit
    18.00 - 18.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Pilates
08.45
09.45
Yoga
08.45
10.15
Stretch & Relax
10.00
10.30
Pilates
10.00
10.55
Pilates
10.30
11.45

Faszien Training
11.45
12.30
Stretch & Relax
11.00
11.30
Pilates
16.30
17.45
Pilates
17.30
18.25
Hatha Yoga
17.45
18.55
Hatha Flow Yoga
18.30
19.40
Flow Yoga
19.00
20.30

Montag

  • Pilates
    08.45 - 09.45
  • Stretch & Relax
    10.00 - 10.30
  • Hatha Flow Yoga
    18.30 - 19.40

Dienstag

  • Flow Yoga
    19.00 - 20.30

Mittwoch

  • Pilates
    17.30 - 18.25

Donnerstag

  • Yoga
    08.45 - 10.15
  • Hatha Yoga
    17.45 - 18.55

Freitag

  • Pilates
    10.00 - 10.55
  • Stretch & Relax
    11.00 - 11.30
  • Pilates
    16.30 - 17.45

Sonntag

  • Pilates
    10.30 - 11.45
  • Faszien Training
    11.45 - 12.30
No events available in gym category!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Langhanteltraining
08.15
08.55
Rücken-Fit
09.00
10.00
Koordinations Training
09.15
09.45
Aqua Fit
09.30
10.15
TRX®
10.00
10.25
Aqua Fit
10.00
10.45
Rücken-Fit
10.00
10.50
Aqua Fit
10.00
10.45
Langhanteltraining
10.00
11.00
Surprise
11.30
12.30
Aqua Fit
13.00
13.45
Aqua Fit
13.00
13.45
TRX®
15.00
15.25
Bauch-Fit
16.00
16.30
Rücken-Fit
16.30
17.30
Bauch-Fit
17.00
17.25
Bauch-Fit
17.30
17.55
Bauch-Fit
17.00
17.25

Iron Cross
Neu!
17.30
18.30

TRX® Fortgeschritten
18.00
18.25

Rücken-Fit
18.30
19.30
EMS GROUP CLASS
NEU! Nur mit Voranmeldung 15 Euro/ Pro Person
17.00
17.45

Langhanteltraining
17.00
17.55
Rücken-Fit
18.00
19.00
Aqua Fit
18.00
18.45
Aqua Fit
18.00
18.45
Aqua Fit
18.00
18.45
Rücken-Fit
19.00
19.50

deepWork®
19.15
20.15
Aqua Fit
20.00
20.45

Montag

  • Rücken-Fit
    09.00 - 10.00
  • TRX®
    10.00 - 10.25
  • Bauch-Fit
    17.00 - 17.25
  • Rücken-Fit
    18.00 - 19.00
  • Aqua Fit
    20.00 - 20.45

Dienstag

  • Aqua Fit
    10.00 - 10.45
  • Bauch-Fit
    17.30 - 17.55
  • Aqua Fit
    18.00 - 18.45

Mittwoch

  • Langhanteltraining
    08.15 - 08.55
  • Rücken-Fit
    10.00 - 10.50
  • Aqua Fit
    13.00 - 13.45
  • Bauch-Fit
    17.00 - 17.25
  • Iron Cross
    17.30 - 18.30
  • TRX® Fortgeschritten
    18.00 - 18.25
  • Rücken-Fit
    18.30 - 19.30

Donnerstag

  • Koordinations Training
    09.15 - 09.45
  • Aqua Fit
    10.00 - 10.45
  • Aqua Fit
    13.00 - 13.45
  • EMS GROUP CLASS
    17.00 - 17.45
  • Langhanteltraining
    17.00 - 17.55
  • Rücken-Fit
    19.00 - 19.50
  • deepWork®
    19.15 - 20.15

Freitag

  • Langhanteltraining
    10.00 - 11.00
  • Bauch-Fit
    16.00 - 16.30

Samstag

  • Rücken-Fit
    16.30 - 17.30
  • Aqua Fit
    18.00 - 18.45

Sonntag

  • Aqua Fit
    09.30 - 10.15
  • Surprise
    11.30 - 12.30
  • TRX®
    15.00 - 15.25
  • Aqua Fit
    18.00 - 18.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Aerobic I
POLARKURS
08.30
09.20

BBP Express
09.30
09.55
Step I
09.00
09.25

BBP Express
09.30
09.55
Ü50 BBP
09.00
09.50

Zumba®
POLARKURS!
09.00
09.50
Cycle
POLARKURS
10.00
10.50
Fatburner Cycle
POLARKURS!
10.00
10.50
HOT IRON I
10.30
11.30

Cycle
POLARKURS!
11.30
12.30
Cycle
POLARKURS
10.00
11.00
Dancehall Fitness
13.00
14.00
WORKOUT-BOXEN
14.00
15.00
Aroha
15.30
16.30
Cycle
NEU! POLARKURS
15.00
16.10
Step Fatburner
16.30
17.20
Tabata
POLARKURS
17.30
18.00

Step Fatburner
17.30
18.20
Cycle
POLARKURS!
17.30
18.20

X-Treme Total Body
Begrenzte Teilnehmer 16 Pers.
18.00
18.50

Cycle
POLARKURS!
18.25
19.15

HOT IRON I
Neu!
19.15
20.15
Fußballtraining
17.00
18.00
BBP
17.45
18.30

Cycle
POLARKURS!
18.00
19.30

WORKOUT-BOXEN
19.30
20.30
Ski Gymnastik
Neu!
18.30
19.30

Dancehall Fitness
19.30
20.30
Cycle
POLARKURS
18.10
19.10

BBP
19.50
20.40
Zumba®
Polarkurs
19.00
20.00

Cycle
POLARKURS
19.45
20.45

Montag

  • Tabata
    17.30 - 18.00
  • Step Fatburner
    17.30 - 18.20
  • Zumba®
    19.00 - 20.00
  • Cycle
    19.45 - 20.45

Dienstag

  • Step I
    09.00 - 09.25
  • BBP Express
    09.30 - 09.55
  • Cycle
    10.00 - 10.50
  • Cycle
    17.30 - 18.20
  • X-Treme Total Body
    18.00 - 18.50
  • Cycle
    18.25 - 19.15
  • HOT IRON I
    19.15 - 20.15

Mittwoch

  • Ü50 BBP
    09.00 - 09.50
  • Zumba®
    09.00 - 09.50
  • Fatburner Cycle
    10.00 - 10.50
  • Step Fatburner
    16.30 - 17.20
  • Ski Gymnastik
    18.30 - 19.30
  • Dancehall Fitness
    19.30 - 20.30

Donnerstag

  • Fußballtraining
    17.00 - 18.00
  • Cycle
    18.10 - 19.10
  • BBP
    19.50 - 20.40

Freitag

  • Aerobic I
    08.30 - 09.20
  • BBP Express
    09.30 - 09.55
  • BBP
    17.45 - 18.30
  • Cycle
    18.00 - 19.30
  • WORKOUT-BOXEN
    19.30 - 20.30

Samstag

  • HOT IRON I
    10.30 - 11.30
  • Cycle
    11.30 - 12.30
  • Aroha
    15.30 - 16.30

Sonntag

  • Cycle
    10.00 - 11.00
  • Dancehall Fitness
    13.00 - 14.00
  • WORKOUT-BOXEN
    14.00 - 15.00
  • Cycle
    15.00 - 16.10
No events available!
Kontakt |

Schnellkontakt

Für weitere Fragen, kannst Du gerne Kontakt mit uns aufnehmen. Um Deine Anfrage bestens zu beantworten, fülle bitte die Pflichtfelder aus und kreuze an, wofür Du Dich interessierst.