This is Photoshop's version of Lorem Ipsn gravida nibh vel velit auctor aliquet.Aenean sollicitudin, lorem quis bibendum auci elit consequat ipsutis sem nibh id elit. quis bibendum auci elit.
+ 01145928421 SUPPORT@ELATED-THEMES.COM

Öffnungszeiten: Mo – Fr.: 06.30-22.30 Sa & So: 08.00 – 22.00 Uhr Tel.: (0531) 180 50 640

Ocean Tag

HomePosts tagged "Ocean"
Kursprogramm |

 

Jetzt Mitglied werden!

Download Kursplan August (PDF)
Download Kursplan September(PDF)
Download Kursplanerläuterung (PDF)

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Pilates
08.45
09.45

Rücken-Fit
09.00
10.00
Langhanteltraining
08.15
08.55
Yoga
08.45
10.15

Aqua Fit
10.00
10.45
Aerobic I
POLARKURS
08.30
09.20

BBP Express
09.30
09.55
Step I
09.00
09.25

BBP Express
09.30
09.55
Ü50 BBP
09.00
09.50

Zumba®
POLARKURS!
09.00
09.50
Aqua Fit
09.30
10.15

Cycle
POLARKURS
10.00
11.00

Pilates
10.30
11.45

Faszien Training
11.45
12.30
Stretch & Relax
10.00
10.30

DRUMS ALIVE®
POLARKURS
10.00
11.00
Aqua Fit
10.00
10.45

Cycle
Polarkurs
10.00
10.50
Fatburner Cycle
POLARKURS!
10.00
10.50

Rücken-Fit
10.00
10.50
Pilates
10.00
10.55
Stretch & Relax
11.00
11.30
Aqua Fit
13.00
13.45
Aqua Fit
13.00
13.45
Dancehall Fitness
13.00
14.00
WORKOUT-BOXEN
14.00
15.00
Aroha
NEU!
15.30
16.30

Rücken-Fit
Neu!
16.30
17.30
Step Fatburner
16.30
17.20

Bauch-Fit
17.00
17.25

Pilates
17.30
18.25

Hot Iron II
17.30
18.30

TRX® Tabata
18.00
18.25

Rücken-Fit
18.30
19.30

Step Choreographie
NEU!
18.30
19.30

Dancehall Fitness
NEU!
19.30
20.30
Bauch-Fit
16.00
16.30

Fatburner Cycle
POLARKURS
16.00
16.45

Pilates
16.30
17.45

EMS GROUP CLASS
Nur mit Voranmeldung 15 Euro/ Pro Person
17.00
17.45

BBP
17.45
18.30
Bauch-Fit
17.00
17.25

Tabata
POLARKURS
17.30
18.00

Step Fatburner
17.30
18.20

Rücken-Fit
18.00
19.00

Hatha Flow Yoga
18.30
19.40

Zumba®
Polarkurs
19.00
20.00

Cycle
POLARKURS
19.45
20.45

Aqua Fit
20.00
20.45
Cycle Einführung
POLARKURS
17.30
17.45

Bauch-Fit
17.30
17.55

Cycle
POLARKURS!
17.45
19.00

Aqua Fit
18.00
18.45

X-Treme Total Body
Begrenzte Teilnehmer 16 Pers.
18.00
18.50
Langhanteltraining
17.00
17.55

Bauch-Fit
17.15
17.40

Hatha Yoga
17.45
18.55

Cycle
POLARKURS
18.10
19.10

Rücken-Fit
NEU!
19.00
19.50

deepWork®
19.15
20.15

BBP
NEU!
19.50
20.40
Aqua Fit
18.00
18.45
Aqua Fit
18.00
18.45
Iron Cross
NEU!
19.00
20.00

Flow Yoga
19.00
20.30
WORKOUT-BOXEN
19.00
20.00

Montag

  • Pilates
    08.45 - 09.45
  • Rücken-Fit
    09.00 - 10.00
  • Stretch & Relax
    10.00 - 10.30
  • DRUMS ALIVE®
    10.00 - 11.00
  • Bauch-Fit
    17.00 - 17.25
  • Tabata
    17.30 - 18.00
  • Step Fatburner
    17.30 - 18.20
  • Rücken-Fit
    18.00 - 19.00
  • Hatha Flow Yoga
    18.30 - 19.40
  • Zumba®
    19.00 - 20.00
  • Cycle
    19.45 - 20.45
  • Aqua Fit
    20.00 - 20.45

Dienstag

  • Step I
    09.00 - 09.25
  • BBP Express
    09.30 - 09.55
  • Aqua Fit
    10.00 - 10.45
  • Cycle
    10.00 - 10.50
  • Cycle Einführung
    17.30 - 17.45
  • Bauch-Fit
    17.30 - 17.55
  • Cycle
    17.45 - 19.00
  • Aqua Fit
    18.00 - 18.45
  • X-Treme Total Body
    18.00 - 18.50
  • Iron Cross
    19.00 - 20.00
  • Flow Yoga
    19.00 - 20.30

Mittwoch

  • Langhanteltraining
    08.15 - 08.55
  • Ü50 BBP
    09.00 - 09.50
  • Zumba®
    09.00 - 09.50
  • Fatburner Cycle
    10.00 - 10.50
  • Rücken-Fit
    10.00 - 10.50
  • Aqua Fit
    13.00 - 13.45
  • Step Fatburner
    16.30 - 17.20
  • Bauch-Fit
    17.00 - 17.25
  • Pilates
    17.30 - 18.25
  • Hot Iron II
    17.30 - 18.30
  • TRX® Tabata
    18.00 - 18.25
  • Rücken-Fit
    18.30 - 19.30
  • Step Choreographie
    18.30 - 19.30
  • Dancehall Fitness
    19.30 - 20.30

Donnerstag

  • Yoga
    08.45 - 10.15
  • Aqua Fit
    10.00 - 10.45
  • Aqua Fit
    13.00 - 13.45
  • Langhanteltraining
    17.00 - 17.55
  • Bauch-Fit
    17.15 - 17.40
  • Hatha Yoga
    17.45 - 18.55
  • Cycle
    18.10 - 19.10
  • Rücken-Fit
    19.00 - 19.50
  • deepWork®
    19.15 - 20.15
  • BBP
    19.50 - 20.40

Freitag

  • Aerobic I
    08.30 - 09.20
  • BBP Express
    09.30 - 09.55
  • Pilates
    10.00 - 10.55
  • Stretch & Relax
    11.00 - 11.30
  • Bauch-Fit
    16.00 - 16.30
  • Fatburner Cycle
    16.00 - 16.45
  • Pilates
    16.30 - 17.45
  • EMS GROUP CLASS
    17.00 - 17.45
  • BBP
    17.45 - 18.30
  • WORKOUT-BOXEN
    19.00 - 20.00

Samstag

  • Aroha
    15.30 - 16.30
  • Rücken-Fit
    16.30 - 17.30
  • Aqua Fit
    18.00 - 18.45

Sonntag

  • Aqua Fit
    09.30 - 10.15
  • Cycle
    10.00 - 11.00
  • Pilates
    10.30 - 11.45
  • Faszien Training
    11.45 - 12.30
  • Dancehall Fitness
    13.00 - 14.00
  • WORKOUT-BOXEN
    14.00 - 15.00
  • Aqua Fit
    18.00 - 18.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Pilates
08.45
09.45
Yoga
08.45
10.15
Stretch & Relax
10.00
10.30
Pilates
10.00
10.55
Pilates
10.30
11.45

Faszien Training
11.45
12.30
Stretch & Relax
11.00
11.30
Pilates
16.30
17.45
Pilates
17.30
18.25
Hatha Yoga
17.45
18.55
Hatha Flow Yoga
18.30
19.40
Flow Yoga
19.00
20.30

Montag

  • Pilates
    08.45 - 09.45
  • Stretch & Relax
    10.00 - 10.30
  • Hatha Flow Yoga
    18.30 - 19.40

Dienstag

  • Flow Yoga
    19.00 - 20.30

Mittwoch

  • Pilates
    17.30 - 18.25

Donnerstag

  • Yoga
    08.45 - 10.15
  • Hatha Yoga
    17.45 - 18.55

Freitag

  • Pilates
    10.00 - 10.55
  • Stretch & Relax
    11.00 - 11.30
  • Pilates
    16.30 - 17.45

Sonntag

  • Pilates
    10.30 - 11.45
  • Faszien Training
    11.45 - 12.30
No events available in gym category!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Langhanteltraining
08.15
08.55
Rücken-Fit
09.00
10.00
Aqua Fit
09.30
10.15
Aqua Fit
10.00
10.45
Rücken-Fit
10.00
10.50
Aqua Fit
10.00
10.45
Aqua Fit
13.00
13.45
Aqua Fit
13.00
13.45
Bauch-Fit
16.00
16.30
Rücken-Fit
Neu!
16.30
17.30
Bauch-Fit
17.00
17.25
Bauch-Fit
17.30
17.55
Bauch-Fit
17.00
17.25
Langhanteltraining
17.00
17.55

Bauch-Fit
17.15
17.40
EMS GROUP CLASS
Nur mit Voranmeldung 15 Euro/ Pro Person
17.00
17.45
Rücken-Fit
18.00
19.00
Aqua Fit
18.00
18.45
TRX® Tabata
18.00
18.25

Rücken-Fit
18.30
19.30
Aqua Fit
18.00
18.45
Aqua Fit
18.00
18.45
Iron Cross
NEU!
19.00
20.00
Rücken-Fit
NEU!
19.00
19.50

deepWork®
19.15
20.15
Aqua Fit
20.00
20.45

Montag

  • Rücken-Fit
    09.00 - 10.00
  • Bauch-Fit
    17.00 - 17.25
  • Rücken-Fit
    18.00 - 19.00
  • Aqua Fit
    20.00 - 20.45

Dienstag

  • Aqua Fit
    10.00 - 10.45
  • Bauch-Fit
    17.30 - 17.55
  • Aqua Fit
    18.00 - 18.45
  • Iron Cross
    19.00 - 20.00

Mittwoch

  • Langhanteltraining
    08.15 - 08.55
  • Rücken-Fit
    10.00 - 10.50
  • Aqua Fit
    13.00 - 13.45
  • Bauch-Fit
    17.00 - 17.25
  • TRX® Tabata
    18.00 - 18.25
  • Rücken-Fit
    18.30 - 19.30

Donnerstag

  • Aqua Fit
    10.00 - 10.45
  • Aqua Fit
    13.00 - 13.45
  • Langhanteltraining
    17.00 - 17.55
  • Bauch-Fit
    17.15 - 17.40
  • Rücken-Fit
    19.00 - 19.50
  • deepWork®
    19.15 - 20.15

Freitag

  • Bauch-Fit
    16.00 - 16.30
  • EMS GROUP CLASS
    17.00 - 17.45

Samstag

  • Rücken-Fit
    16.30 - 17.30
  • Aqua Fit
    18.00 - 18.45

Sonntag

  • Aqua Fit
    09.30 - 10.15
  • Aqua Fit
    18.00 - 18.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Aerobic I
POLARKURS
08.30
09.20

BBP Express
09.30
09.55
Step I
09.00
09.25

BBP Express
09.30
09.55
Ü50 BBP
09.00
09.50

Zumba®
POLARKURS!
09.00
09.50
DRUMS ALIVE®
POLARKURS
10.00
11.00
Cycle
Polarkurs
10.00
10.50
Fatburner Cycle
POLARKURS!
10.00
10.50
Cycle
POLARKURS
10.00
11.00
Dancehall Fitness
13.00
14.00
WORKOUT-BOXEN
14.00
15.00
Aroha
NEU!
15.30
16.30
Step Fatburner
16.30
17.20

Hot Iron II
17.30
18.30

Step Choreographie
NEU!
18.30
19.30

Dancehall Fitness
NEU!
19.30
20.30
Fatburner Cycle
POLARKURS
16.00
16.45
Tabata
POLARKURS
17.30
18.00

Step Fatburner
17.30
18.20
Cycle Einführung
POLARKURS
17.30
17.45

Cycle
POLARKURS!
17.45
19.00

X-Treme Total Body
Begrenzte Teilnehmer 16 Pers.
18.00
18.50
BBP
17.45
18.30
Cycle
POLARKURS
18.10
19.10

BBP
NEU!
19.50
20.40
Zumba®
Polarkurs
19.00
20.00

Cycle
POLARKURS
19.45
20.45
WORKOUT-BOXEN
19.00
20.00

Montag

  • DRUMS ALIVE®
    10.00 - 11.00
  • Tabata
    17.30 - 18.00
  • Step Fatburner
    17.30 - 18.20
  • Zumba®
    19.00 - 20.00
  • Cycle
    19.45 - 20.45

Dienstag

  • Step I
    09.00 - 09.25
  • BBP Express
    09.30 - 09.55
  • Cycle
    10.00 - 10.50
  • Cycle Einführung
    17.30 - 17.45
  • Cycle
    17.45 - 19.00
  • X-Treme Total Body
    18.00 - 18.50

Mittwoch

  • Ü50 BBP
    09.00 - 09.50
  • Zumba®
    09.00 - 09.50
  • Fatburner Cycle
    10.00 - 10.50
  • Step Fatburner
    16.30 - 17.20
  • Hot Iron II
    17.30 - 18.30
  • Step Choreographie
    18.30 - 19.30
  • Dancehall Fitness
    19.30 - 20.30

Donnerstag

  • Cycle
    18.10 - 19.10
  • BBP
    19.50 - 20.40

Freitag

  • Aerobic I
    08.30 - 09.20
  • BBP Express
    09.30 - 09.55
  • Fatburner Cycle
    16.00 - 16.45
  • BBP
    17.45 - 18.30
  • WORKOUT-BOXEN
    19.00 - 20.00

Samstag

  • Aroha
    15.30 - 16.30

Sonntag

  • Cycle
    10.00 - 11.00
  • Dancehall Fitness
    13.00 - 14.00
  • WORKOUT-BOXEN
    14.00 - 15.00
No events available!
Kontakt |

Schnellkontakt

Für weitere Fragen, kannst Du gerne Kontakt mit uns aufnehmen. Um Deine Anfrage bestens zu beantworten, fülle bitte die Pflichtfelder aus und kreuze an, wofür Du Dich interessierst.