This is Photoshop's version of Lorem Ipsn gravida nibh vel velit auctor aliquet.Aenean sollicitudin, lorem quis bibendum auci elit consequat ipsutis sem nibh id elit. quis bibendum auci elit.
+ 01145928421 SUPPORT@ELATED-THEMES.COM

Öffnungszeiten: Mo. – Fr. 06:30 – 22.30 Uhr | Sa. & So. 08:00 – 20.00 Uhr

M.A.X.

15 Next Events

No upcoming events for today

Single Event Page

This is a single event page with sample content. This layout is suitable for most websites and types of business like gym, kindergarten, health or law related. Event hours component at the bottom of this page shows all instances of this single event. Build-in sidebar widgets shows upcoming events in the selected categories.

15 Next Events

No upcoming events for today

Single Event Page

This is a single event page with sample content. This layout is suitable for most websites and types of business like gym, kindergarten, health or law related. Event hours component at the bottom of this page shows all instances of this single event. Build-in sidebar widgets shows upcoming events in the selected categories.

Today Upcoming Events

No upcoming events for today

Kursprogramm |

Indoor- und Outdoor Kurse

Zum Kurs bitte Trainingsmatte, Handtuch und Getränke mitbringen. Zu den Indoorkursen die mit einem Sternchen gekennzeichnet sind müsst ihr euch bitte mit der neuen Workout Wasserwelt App anmelden. Jetzt im App® Store oder bei Google Play kostenlos herunterladen.

Wir freuen uns auf euch

Kursplan ab dem 01.10. – 31.10.2020 Download Kursplan Oktober 2020
Kursplan ab dem 01.11. – 30.11.2020 Download Kursplan November 2020

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Pilates
Mit Saskia
08.45
09.45

Rücken-Fit
Mit Steffi
09.00
09.50
Step Easy
Mit Claudia
08.15
08.45

Schulter-Nacken Mobilisation
Mit Claudia
08.50
09.45
BBP meets Rücken*
Gaby
08.45
09.50

Zumba®
Mit Steffi
09.00
09.55
Yoga
Mit Jana
08.45
10.15

Aqua Power *
Mit Saskia
10.00
10.25

Aqua Power *
Mit Sasika
10.30
10.55
Aerobic
Mit Sandra
08.30
09.20

BBP Express
Sandra
09.30
09.55
Stretch & Relax
Steffi
10.00
10.30

Workout Light
Michaela
10.00
11.00
Aqua Power *
10.00
10.25

Cycle
Mit Steffi
10.00
11.00

Aqua Power *
10.30
10.55
Langhanteltraining
Mit Steffi
10.00
10.50

BBP meets Rücken*
Gaby
10.00
11.05
Pilates
Mit Sandra
10.00
10.55

Langhanteltraining
Mit Steffi
10.00
11.00
Flow & Breathe Yoga
Mit May
10.00
11.15
Cycle
10.00
11.00

Aqua Fit *
10.30
11.15

Pilates
Mit Claudia *
10.30
11.45

Yoga / Stretch *
Mit Claudia
11.50
13.00
Dancehall Fitness
Mit Dave
13.05
14.05

Body Workout
Mit Alex
14.10
15.10

Bauch-Fit
Mit Alex
15.15
15.40
Aroha
Michaela
15.30
16.25

Rücken-Fit
Michaela
16.30
17.25
Bauch Workout
Mit Claudia
16.00
16.25

Pilates
Mit Claudia*
16.30
18.00
Bauch-Fit
Mit Dani
17.00
17.25

Rücken-Fit
Alex
17.30
18.20

Step Fatburner *
Dani
17.30
18.20

Zumba®
Mit Steffi
18.30
19.25

Cycle
Mareike
19.00
20.00

Yoga
Mit Juliana
19.30
20.45

Aqua Fit *
Mit Kathrin
20.00
20.45
Bauch-Fit
Alex
17.30
17.55

Cycle
Mit Jörg
17.30
18.45

Aqua Power *
18.00
18.25

Body Workout
Mit Alex
18.00
18.50

Aqua Power *
18.30
18.55
BBP
Mit Dani
17.00
17.50

Pilates
Claudia*
17.00
18.15

Step Fatburner *
Mit Dani
18.00
18.50

Rücken-Fit
* Nur mit vorheriger Anmeldung via Workout APP
18.30
19.30

Dancehall-Fitness Female
Mit Vika
19.00
20.00
HOT IRON I
Gosia
17.00
17.55

Yoga & Meditation
Mit Anna
17.30
18.45

Cycle
Gosia
18.05
19.00
Aqua Fit *
17.30
18.00
Cycle
Bianca
18.15
19.15

Tabata Bauch
Alex
19.30
20.30
Aqua Fit *
18.10
18.40
HOT IRON II
Mit Oxana
19.00
20.00

Flow-Yoga
Mit Daniel
19.00
20.30
Rücken-Fit
Mit Alexandra
19.00
19.45

deepWork®
Daniela
19.10
20.10

BBP
Mit Alexandra
19.50
20.35

Montag

  • Pilates Mit Saskia
    08.45 - 09.45
  • Rücken-Fit Mit Steffi
    09.00 - 09.50
  • Stretch & Relax Steffi
    10.00 - 10.30
  • Workout Light Michaela
    10.00 - 11.00
  • Bauch-Fit Mit Dani
    17.00 - 17.25
  • Rücken-Fit Alex
    17.30 - 18.20
  • Step Fatburner * Dani
    17.30 - 18.20
  • Zumba® Mit Steffi
    18.30 - 19.25
  • Cycle Mareike
    19.00 - 20.00
  • Yoga Mit Juliana
    19.30 - 20.45
  • Aqua Fit * Mit Kathrin
    20.00 - 20.45

Dienstag

  • Step Easy Mit Claudia
    08.15 - 08.45
  • Schulter-Nacken Mobilisation Mit Claudia
    08.50 - 09.45
  • Aqua Power *
    10.00 - 10.25
  • Cycle Mit Steffi
    10.00 - 11.00
  • Aqua Power *
    10.30 - 10.55
  • Bauch-Fit Alex
    17.30 - 17.55
  • Cycle Mit Jörg
    17.30 - 18.45
  • Aqua Power *
    18.00 - 18.25
  • Body Workout Mit Alex
    18.00 - 18.50
  • Aqua Power *
    18.30 - 18.55
  • HOT IRON II Mit Oxana
    19.00 - 20.00
  • Flow-Yoga Mit Daniel
    19.00 - 20.30

Mittwoch

  • BBP meets Rücken* Gaby
    08.45 - 09.50
  • Zumba® Mit Steffi
    09.00 - 09.55
  • Langhanteltraining Mit Steffi
    10.00 - 10.50
  • BBP meets Rücken* Gaby
    10.00 - 11.05
  • BBP Mit Dani
    17.00 - 17.50
  • Pilates Claudia*
    17.00 - 18.15
  • Step Fatburner * Mit Dani
    18.00 - 18.50
  • Rücken-Fit * Nur mit vorheriger Anmeldung via Workout APP
    18.30 - 19.30
  • Dancehall-Fitness Female Mit Vika
    19.00 - 20.00

Donnerstag

  • Yoga Mit Jana
    08.45 - 10.15
  • Aqua Power * Mit Saskia
    10.00 - 10.25
  • Aqua Power * Mit Sasika
    10.30 - 10.55
  • HOT IRON I Gosia
    17.00 - 17.55
  • Yoga & Meditation Mit Anna
    17.30 - 18.45
  • Cycle Gosia
    18.05 - 19.00
  • Rücken-Fit Mit Alexandra
    19.00 - 19.45
  • deepWork® Daniela
    19.10 - 20.10
  • BBP Mit Alexandra
    19.50 - 20.35

Freitag

  • Aerobic Mit Sandra
    08.30 - 09.20
  • BBP Express Sandra
    09.30 - 09.55
  • Pilates Mit Sandra
    10.00 - 10.55
  • Langhanteltraining Mit Steffi
    10.00 - 11.00
  • Bauch Workout Mit Claudia
    16.00 - 16.25
  • Pilates Mit Claudia*
    16.30 - 18.00
  • Cycle Bianca
    18.15 - 19.15
  • Tabata Bauch Alex
    19.30 - 20.30

Samstag

  • Flow & Breathe Yoga Mit May
    10.00 - 11.15
  • Aroha Michaela
    15.30 - 16.25
  • Rücken-Fit Michaela
    16.30 - 17.25

Sonntag

  • Cycle
    10.00 - 11.00
  • Aqua Fit *
    10.30 - 11.15
  • Pilates Mit Claudia *
    10.30 - 11.45
  • Yoga / Stretch * Mit Claudia
    11.50 - 13.00
  • Dancehall Fitness Mit Dave
    13.05 - 14.05
  • Body Workout Mit Alex
    14.10 - 15.10
  • Bauch-Fit Mit Alex
    15.15 - 15.40
  • Aqua Fit *
    17.30 - 18.00
  • Aqua Fit *
    18.10 - 18.40
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
HOT IRON II
Mit Oxana
19.00
20.00

Dienstag

  • HOT IRON II Mit Oxana
    19.00 - 20.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Step Easy
Mit Claudia
08.15
08.45

Dienstag

  • Step Easy Mit Claudia
    08.15 - 08.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Workout Light
Michaela
10.00
11.00

Montag

  • Workout Light Michaela
    10.00 - 11.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Aqua Fit *
10.30
11.15
Aqua Fit *
17.30
18.00
Aqua Fit *
18.10
18.40
Aqua Fit *
Mit Kathrin
20.00
20.45

Montag

  • Aqua Fit * Mit Kathrin
    20.00 - 20.45

Sonntag

  • Aqua Fit *
    10.30 - 11.15
  • Aqua Fit *
    17.30 - 18.00
  • Aqua Fit *
    18.10 - 18.40
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Stretch & Relax
Steffi
10.00
10.30

Montag

  • Stretch & Relax Steffi
    10.00 - 10.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Flow & Breathe Yoga
Mit May
10.00
11.15

Samstag

  • Flow & Breathe Yoga Mit May
    10.00 - 11.15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
BBP meets Rücken*
Gaby
08.45
09.50
BBP meets Rücken*
Gaby
10.00
11.05

Mittwoch

  • BBP meets Rücken* Gaby
    08.45 - 09.50
  • BBP meets Rücken* Gaby
    10.00 - 11.05
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Aqua Power *
10.00
10.25

Aqua Power *
10.30
10.55
Aqua Power *
Mit Saskia
10.00
10.25

Aqua Power *
Mit Sasika
10.30
10.55
Aqua Power *
18.00
18.25

Aqua Power *
18.30
18.55

Dienstag

  • Aqua Power *
    10.00 - 10.25
  • Aqua Power *
    10.30 - 10.55
  • Aqua Power *
    18.00 - 18.25
  • Aqua Power *
    18.30 - 18.55

Donnerstag

  • Aqua Power * Mit Saskia
    10.00 - 10.25
  • Aqua Power * Mit Sasika
    10.30 - 10.55
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
BBP Express
Sandra
09.30
09.55

Freitag

  • BBP Express Sandra
    09.30 - 09.55
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
deepWork®
Daniela
19.10
20.10

Donnerstag

  • deepWork® Daniela
    19.10 - 20.10
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Bauch Workout
Mit Claudia
16.00
16.25

Freitag

  • Bauch Workout Mit Claudia
    16.00 - 16.25
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Yoga & Meditation
Mit Anna
17.30
18.45

Donnerstag

  • Yoga & Meditation Mit Anna
    17.30 - 18.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Langhanteltraining
Mit Steffi
10.00
10.50
Langhanteltraining
Mit Steffi
10.00
11.00

Mittwoch

  • Langhanteltraining Mit Steffi
    10.00 - 10.50

Freitag

  • Langhanteltraining Mit Steffi
    10.00 - 11.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Flow-Yoga
Mit Daniel
19.00
20.30

Dienstag

  • Flow-Yoga Mit Daniel
    19.00 - 20.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Cycle
Mit Steffi
10.00
11.00
Cycle
10.00
11.00
Cycle
Mit Jörg
17.30
18.45
Cycle
Gosia
18.05
19.00
Cycle
Bianca
18.15
19.15
Cycle
Mareike
19.00
20.00

Montag

  • Cycle Mareike
    19.00 - 20.00

Dienstag

  • Cycle Mit Steffi
    10.00 - 11.00
  • Cycle Mit Jörg
    17.30 - 18.45

Donnerstag

  • Cycle Gosia
    18.05 - 19.00

Freitag

  • Cycle Bianca
    18.15 - 19.15

Sonntag

  • Cycle
    10.00 - 11.00
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dancehall-Fitness Female
Mit Vika
19.00
20.00

Mittwoch

  • Dancehall-Fitness Female Mit Vika
    19.00 - 20.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Yoga / Stretch *
Mit Claudia
11.50
13.00

Sonntag

  • Yoga / Stretch * Mit Claudia
    11.50 - 13.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
HOT IRON I
Gosia
17.00
17.55

Donnerstag

  • HOT IRON I Gosia
    17.00 - 17.55
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Schulter-Nacken Mobilisation
Mit Claudia
08.50
09.45

Dienstag

  • Schulter-Nacken Mobilisation Mit Claudia
    08.50 - 09.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Aroha
Michaela
15.30
16.25

Samstag

  • Aroha Michaela
    15.30 - 16.25
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dancehall Fitness
Mit Dave
13.05
14.05

Sonntag

  • Dancehall Fitness Mit Dave
    13.05 - 14.05
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Tabata Bauch
Alex
19.30
20.30

Freitag

  • Tabata Bauch Alex
    19.30 - 20.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Step Fatburner *
Dani
17.30
18.20
Step Fatburner *
Mit Dani
18.00
18.50

Montag

  • Step Fatburner * Dani
    17.30 - 18.20

Mittwoch

  • Step Fatburner * Mit Dani
    18.00 - 18.50
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Aerobic
Mit Sandra
08.30
09.20

Freitag

  • Aerobic Mit Sandra
    08.30 - 09.20
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Body Workout
Mit Alex
14.10
15.10
Body Workout
Mit Alex
18.00
18.50

Dienstag

  • Body Workout Mit Alex
    18.00 - 18.50

Sonntag

  • Body Workout Mit Alex
    14.10 - 15.10
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Pilates
Mit Saskia
08.45
09.45
Pilates
Mit Sandra
10.00
10.55
Pilates
Mit Claudia *
10.30
11.45
Pilates
Mit Claudia*
16.30
18.00
Pilates
Claudia*
17.00
18.15

Montag

  • Pilates Mit Saskia
    08.45 - 09.45

Mittwoch

  • Pilates Claudia*
    17.00 - 18.15

Freitag

  • Pilates Mit Sandra
    10.00 - 10.55
  • Pilates Mit Claudia*
    16.30 - 18.00

Sonntag

  • Pilates Mit Claudia *
    10.30 - 11.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Yoga
Mit Jana
08.45
10.15
Yoga
Mit Juliana
19.30
20.45

Montag

  • Yoga Mit Juliana
    19.30 - 20.45

Donnerstag

  • Yoga Mit Jana
    08.45 - 10.15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Bauch-Fit
Mit Alex
15.15
15.40
Bauch-Fit
Mit Dani
17.00
17.25
Bauch-Fit
Alex
17.30
17.55

Montag

  • Bauch-Fit Mit Dani
    17.00 - 17.25

Dienstag

  • Bauch-Fit Alex
    17.30 - 17.55

Sonntag

  • Bauch-Fit Mit Alex
    15.15 - 15.40
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
BBP
Mit Dani
17.00
17.50
BBP
Mit Alexandra
19.50
20.35

Mittwoch

  • BBP Mit Dani
    17.00 - 17.50

Donnerstag

  • BBP Mit Alexandra
    19.50 - 20.35
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Rücken-Fit
Mit Steffi
09.00
09.50
Rücken-Fit
Michaela
16.30
17.25
Rücken-Fit
Alex
17.30
18.20
Rücken-Fit
* Nur mit vorheriger Anmeldung via Workout APP
18.30
19.30
Rücken-Fit
Mit Alexandra
19.00
19.45

Montag

  • Rücken-Fit Mit Steffi
    09.00 - 09.50
  • Rücken-Fit Alex
    17.30 - 18.20

Mittwoch

  • Rücken-Fit * Nur mit vorheriger Anmeldung via Workout APP
    18.30 - 19.30

Donnerstag

  • Rücken-Fit Mit Alexandra
    19.00 - 19.45

Samstag

  • Rücken-Fit Michaela
    16.30 - 17.25
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dancehall Fitness
Mit Dave
13.05
14.05

Sonntag

  • Dancehall Fitness Mit Dave
    13.05 - 14.05
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Zumba®
Mit Steffi
09.00
09.55
Zumba®
Mit Steffi
18.30
19.25

Montag

  • Zumba® Mit Steffi
    18.30 - 19.25

Mittwoch

  • Zumba® Mit Steffi
    09.00 - 09.55
No events available!
Kontakt |

Schnellkontakt

Für weitere Fragen, kannst Du gerne Kontakt mit uns aufnehmen. Um Deine Anfrage bestens zu beantworten, fülle bitte die Pflichtfelder aus und kreuze an, wofür Du Dich interessierst.