This is Photoshop's version of Lorem Ipsn gravida nibh vel velit auctor aliquet.Aenean sollicitudin, lorem quis bibendum auci elit consequat ipsutis sem nibh id elit. quis bibendum auci elit.
+ 01145928421 SUPPORT@ELATED-THEMES.COM

Öffnungszeiten: Mo – Fr.: 06.30-22.30 Sa.: 08.00 – 22.30 Uhr So.: 08.00 – 20.00 Uhr Tel.: (0531) 180 50 640

Das Workout Wasserwelt Fitnessstudio

ist ein moderner Lifestyle-Club in den Bereichen Fitness, Wellness und Badespaß. Unser Motto lautet: #FitnessLeben! Dies tun wir alle mit Herz und Seele. Sei es für unsere Mitglieder, für unser Training oder unsere Weiterbildung, der Spaß an Fitness steht bei uns im Fokus. Unsere Mitglieder und deren Fitnessziele stehen bei uns im Vordergrund. Wir sind das Workout Wasserwelt -Team und verstehen uns als Dienstleistungsunternehmen mit hoch qualifizierten Mitarbeitern.

Sprich uns gerne persönlich an.

Idealerweise schickst Du dazu Deine Bewerbungsunterlagen vorab und digital an Viktor Breße, unserem Leiter des Fitnessbereichs.

Voraussetzungen:

  • Alter bis 60 Jahre
  • Schulabschluss
  • Interesse an Sport und Fitness / sportlicher Hintergrund
  • Eigene Trainingserfahrung oder bestehende Trainerlizenz wünschenswert
  • Autoführerschein

Fitnesswelt Braunschweig GmbH

z.H. Herr Viktor Breße
Workout-Wasserwelt
38114 Braunschweig
E-Mail: viktor.bresse@workout-wasserwelt.de

Online Berwerbungsformular

Kursprogramm |

Download Kursplan Februar 2020 (PDF)
Download Kursplan März 2020 (PDF)
Download Kursplanerläuterung (PDF)

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Pilates
08.45
09.45

Rücken-Fit
09.00
10.00
Langhanteltraining
08.15
08.55
Yoga
08.45
10.15

Koordinations Training
09.15
09.45

Aqua Fit
10.00
10.45
Aerobic I
POLARKURS
08.30
09.20

BBP Express
09.30
09.55
Step I
Geänderte Kurszeit!
09.00
10.00
Ü50 BBP
09.00
09.50

Zumba®
POLARKURS!
09.00
09.50
Meditation & Entspannung
09.30
10.30

HOT IRON I
10.30
11.30

Cycle
POLARKURS!
11.30
12.30
Aqua Fit
09.30
10.15

Cycle
POLARKURS
10.00
11.00

Pilates
10.30
11.45

Yoga / Stretch
Neu!
11.45
12.30
TRX®
10.00
10.25

Stretch & Relax
10.00
10.30

Workout Light
Neu!
10.00
11.00

Faszien Training
Neu!
10.30
11.00
BBP Express
Geänderte Kurszeit!
10.00
10.25

Aqua Fit
10.00
10.45

Cycle
POLARKURS Geänderte Kurszeit!
10.30
11.30
Fatburner Cycle
POLARKURS!
10.00
10.45

Rücken-Fit
10.00
10.50
Pilates
10.00
10.55

Langhanteltraining
10.00
11.00
Stretch & Relax
11.00
11.30
Aqua Fit
13.00
13.45
Aqua Fit
13.00
13.45
Dancehall Fitness
13.00
14.00
WORKOUT-BOXEN
14.00
15.00
Stong by Zumba®
15.30
16.30

Bauch-Fit
16.00
16.30

Pilates
16.30
17.45

Stretch & Relax
Neu!
17.45
18.30

Cycle
POLARKURS!
18.00
19.30

WORKOUT-BOXEN
19.30
20.30
Aroha
15.30
16.30

Rücken-Fit
16.30
17.30
TRX®
15.00
15.25

Bauch-Fit
Neu!
15.30
15.55

Cycle
Neu! POLARKURS!
15.30
16.40
Step Fatburner
16.30
17.20

Bauch-Fit
17.00
17.25

Pilates
17.30
18.25

HOT IRON I
17.30
18.30

TRX® Tabata
18.00
18.25

Rücken-Fit
18.30
19.30

Ski Gymnastik
18.30
19.30

Dancehall Fitness
19.30
20.30
Bauch-Fit
17.00
17.25

Tabata
POLARKURS
17.30
18.00

Step Fatburner
17.30
18.20

Rücken-Fit
18.00
19.00

Hatha Flow Yoga
18.30
19.40

Zumba®
Polarkurs
19.00
20.00

Cycle
POLARKURS
19.45
20.45

Aqua Fit
20.00
20.45
Bauch-Fit
17.30
17.55

Cycle
POLARKURS!
17.30
18.20

Aqua Fit
18.00
18.45

X-Treme Total Body
18.00
18.50

Cycle
POLARKURS!
18.25
19.15

Flow Yoga
19.00
20.30

Hot Iron II
19.15
20.15
EMS GROUP CLASS
NEU! Nur mit Voranmeldung 15 Euro/ Pro Person
17.00
17.45

Langhanteltraining
17.00
17.55

Hatha Yoga
17.45
18.55

Cycle
POLARKURS
18.10
19.10

Rücken-Fit
19.00
19.50

deepWork®
19.15
20.15

BBP
19.50
20.40
Aqua Fit
18.00
18.45
Aqua Fit
18.00
18.45

Montag

  • Pilates
    08.45 - 09.45
  • Rücken-Fit
    09.00 - 10.00
  • TRX®
    10.00 - 10.25
  • Stretch & Relax
    10.00 - 10.30
  • Workout Light
    10.00 - 11.00
  • Faszien Training
    10.30 - 11.00
  • Bauch-Fit
    17.00 - 17.25
  • Tabata
    17.30 - 18.00
  • Step Fatburner
    17.30 - 18.20
  • Rücken-Fit
    18.00 - 19.00
  • Hatha Flow Yoga
    18.30 - 19.40
  • Zumba®
    19.00 - 20.00
  • Cycle
    19.45 - 20.45
  • Aqua Fit
    20.00 - 20.45

Dienstag

  • Step I
    09.00 - 10.00
  • BBP Express
    10.00 - 10.25
  • Aqua Fit
    10.00 - 10.45
  • Cycle
    10.30 - 11.30
  • Bauch-Fit
    17.30 - 17.55
  • Cycle
    17.30 - 18.20
  • Aqua Fit
    18.00 - 18.45
  • X-Treme Total Body
    18.00 - 18.50
  • Cycle
    18.25 - 19.15
  • Flow Yoga
    19.00 - 20.30
  • Hot Iron II
    19.15 - 20.15

Mittwoch

  • Langhanteltraining
    08.15 - 08.55
  • Ü50 BBP
    09.00 - 09.50
  • Zumba®
    09.00 - 09.50
  • Fatburner Cycle
    10.00 - 10.45
  • Rücken-Fit
    10.00 - 10.50
  • Aqua Fit
    13.00 - 13.45
  • Step Fatburner
    16.30 - 17.20
  • Bauch-Fit
    17.00 - 17.25
  • Pilates
    17.30 - 18.25
  • HOT IRON I
    17.30 - 18.30
  • TRX® Tabata
    18.00 - 18.25
  • Rücken-Fit
    18.30 - 19.30
  • Ski Gymnastik
    18.30 - 19.30
  • Dancehall Fitness
    19.30 - 20.30

Donnerstag

  • Yoga
    08.45 - 10.15
  • Koordinations Training
    09.15 - 09.45
  • Aqua Fit
    10.00 - 10.45
  • Aqua Fit
    13.00 - 13.45
  • EMS GROUP CLASS
    17.00 - 17.45
  • Langhanteltraining
    17.00 - 17.55
  • Hatha Yoga
    17.45 - 18.55
  • Cycle
    18.10 - 19.10
  • Rücken-Fit
    19.00 - 19.50
  • deepWork®
    19.15 - 20.15
  • BBP
    19.50 - 20.40

Freitag

  • Aerobic I
    08.30 - 09.20
  • BBP Express
    09.30 - 09.55
  • Pilates
    10.00 - 10.55
  • Langhanteltraining
    10.00 - 11.00
  • Stretch & Relax
    11.00 - 11.30
  • Stong by Zumba®
    15.30 - 16.30
  • Bauch-Fit
    16.00 - 16.30
  • Pilates
    16.30 - 17.45
  • Stretch & Relax
    17.45 - 18.30
  • Cycle
    18.00 - 19.30
  • WORKOUT-BOXEN
    19.30 - 20.30

Samstag

  • Meditation & Entspannung
    09.30 - 10.30
  • HOT IRON I
    10.30 - 11.30
  • Cycle
    11.30 - 12.30
  • Aroha
    15.30 - 16.30
  • Rücken-Fit
    16.30 - 17.30
  • Aqua Fit
    18.00 - 18.45

Sonntag

  • Aqua Fit
    09.30 - 10.15
  • Cycle
    10.00 - 11.00
  • Pilates
    10.30 - 11.45
  • Yoga / Stretch
    11.45 - 12.30
  • Dancehall Fitness
    13.00 - 14.00
  • WORKOUT-BOXEN
    14.00 - 15.00
  • TRX®
    15.00 - 15.25
  • Bauch-Fit
    15.30 - 15.55
  • Cycle
    15.30 - 16.40
  • Aqua Fit
    18.00 - 18.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Pilates
08.45
09.45
Yoga
08.45
10.15
Meditation & Entspannung
09.30
10.30
Stretch & Relax
10.00
10.30

Faszien Training
Neu!
10.30
11.00
Pilates
10.00
10.55
Pilates
10.30
11.45

Yoga / Stretch
Neu!
11.45
12.30
Stretch & Relax
11.00
11.30
Pilates
16.30
17.45

Stretch & Relax
Neu!
17.45
18.30
Pilates
17.30
18.25
Hatha Yoga
17.45
18.55
Hatha Flow Yoga
18.30
19.40
Flow Yoga
19.00
20.30

Montag

  • Pilates
    08.45 - 09.45
  • Stretch & Relax
    10.00 - 10.30
  • Faszien Training
    10.30 - 11.00
  • Hatha Flow Yoga
    18.30 - 19.40

Dienstag

  • Flow Yoga
    19.00 - 20.30

Mittwoch

  • Pilates
    17.30 - 18.25

Donnerstag

  • Yoga
    08.45 - 10.15
  • Hatha Yoga
    17.45 - 18.55

Freitag

  • Pilates
    10.00 - 10.55
  • Stretch & Relax
    11.00 - 11.30
  • Pilates
    16.30 - 17.45
  • Stretch & Relax
    17.45 - 18.30

Samstag

  • Meditation & Entspannung
    09.30 - 10.30

Sonntag

  • Pilates
    10.30 - 11.45
  • Yoga / Stretch
    11.45 - 12.30
No events available in gym category!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Langhanteltraining
08.15
08.55
Rücken-Fit
09.00
10.00
Koordinations Training
09.15
09.45
Aqua Fit
09.30
10.15
TRX®
10.00
10.25

Workout Light
Neu!
10.00
11.00
Aqua Fit
10.00
10.45
Rücken-Fit
10.00
10.50
Aqua Fit
10.00
10.45
Langhanteltraining
10.00
11.00
Aqua Fit
13.00
13.45
Aqua Fit
13.00
13.45
Stong by Zumba®
15.30
16.30

Bauch-Fit
16.00
16.30
TRX®
15.00
15.25

Bauch-Fit
Neu!
15.30
15.55
Rücken-Fit
16.30
17.30
Bauch-Fit
17.00
17.25
Bauch-Fit
17.30
17.55
Bauch-Fit
17.00
17.25
EMS GROUP CLASS
NEU! Nur mit Voranmeldung 15 Euro/ Pro Person
17.00
17.45

Langhanteltraining
17.00
17.55
Rücken-Fit
18.00
19.00
Aqua Fit
18.00
18.45
TRX® Tabata
18.00
18.25

Rücken-Fit
18.30
19.30
Aqua Fit
18.00
18.45
Aqua Fit
18.00
18.45
Rücken-Fit
19.00
19.50

deepWork®
19.15
20.15
Aqua Fit
20.00
20.45

Montag

  • Rücken-Fit
    09.00 - 10.00
  • TRX®
    10.00 - 10.25
  • Workout Light
    10.00 - 11.00
  • Bauch-Fit
    17.00 - 17.25
  • Rücken-Fit
    18.00 - 19.00
  • Aqua Fit
    20.00 - 20.45

Dienstag

  • Aqua Fit
    10.00 - 10.45
  • Bauch-Fit
    17.30 - 17.55
  • Aqua Fit
    18.00 - 18.45

Mittwoch

  • Langhanteltraining
    08.15 - 08.55
  • Rücken-Fit
    10.00 - 10.50
  • Aqua Fit
    13.00 - 13.45
  • Bauch-Fit
    17.00 - 17.25
  • TRX® Tabata
    18.00 - 18.25
  • Rücken-Fit
    18.30 - 19.30

Donnerstag

  • Koordinations Training
    09.15 - 09.45
  • Aqua Fit
    10.00 - 10.45
  • Aqua Fit
    13.00 - 13.45
  • EMS GROUP CLASS
    17.00 - 17.45
  • Langhanteltraining
    17.00 - 17.55
  • Rücken-Fit
    19.00 - 19.50
  • deepWork®
    19.15 - 20.15

Freitag

  • Langhanteltraining
    10.00 - 11.00
  • Stong by Zumba®
    15.30 - 16.30
  • Bauch-Fit
    16.00 - 16.30

Samstag

  • Rücken-Fit
    16.30 - 17.30
  • Aqua Fit
    18.00 - 18.45

Sonntag

  • Aqua Fit
    09.30 - 10.15
  • TRX®
    15.00 - 15.25
  • Bauch-Fit
    15.30 - 15.55
  • Aqua Fit
    18.00 - 18.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Aerobic I
POLARKURS
08.30
09.20

BBP Express
09.30
09.55
Step I
Geänderte Kurszeit!
09.00
10.00
Ü50 BBP
09.00
09.50

Zumba®
POLARKURS!
09.00
09.50
BBP Express
Geänderte Kurszeit!
10.00
10.25

Cycle
POLARKURS Geänderte Kurszeit!
10.30
11.30
Fatburner Cycle
POLARKURS!
10.00
10.45
HOT IRON I
10.30
11.30

Cycle
POLARKURS!
11.30
12.30
Cycle
POLARKURS
10.00
11.00
Dancehall Fitness
13.00
14.00
WORKOUT-BOXEN
14.00
15.00
Aroha
15.30
16.30
Cycle
Neu! POLARKURS!
15.30
16.40
Step Fatburner
16.30
17.20

HOT IRON I
17.30
18.30

Ski Gymnastik
18.30
19.30

Dancehall Fitness
19.30
20.30
Tabata
POLARKURS
17.30
18.00

Step Fatburner
17.30
18.20
Cycle
POLARKURS!
17.30
18.20

X-Treme Total Body
18.00
18.50

Cycle
POLARKURS!
18.25
19.15

Hot Iron II
19.15
20.15
Cycle
POLARKURS
18.10
19.10

BBP
19.50
20.40
Cycle
POLARKURS!
18.00
19.30

WORKOUT-BOXEN
19.30
20.30
Zumba®
Polarkurs
19.00
20.00

Cycle
POLARKURS
19.45
20.45

Montag

  • Tabata
    17.30 - 18.00
  • Step Fatburner
    17.30 - 18.20
  • Zumba®
    19.00 - 20.00
  • Cycle
    19.45 - 20.45

Dienstag

  • Step I
    09.00 - 10.00
  • BBP Express
    10.00 - 10.25
  • Cycle
    10.30 - 11.30
  • Cycle
    17.30 - 18.20
  • X-Treme Total Body
    18.00 - 18.50
  • Cycle
    18.25 - 19.15
  • Hot Iron II
    19.15 - 20.15

Mittwoch

  • Ü50 BBP
    09.00 - 09.50
  • Zumba®
    09.00 - 09.50
  • Fatburner Cycle
    10.00 - 10.45
  • Step Fatburner
    16.30 - 17.20
  • HOT IRON I
    17.30 - 18.30
  • Ski Gymnastik
    18.30 - 19.30
  • Dancehall Fitness
    19.30 - 20.30

Donnerstag

  • Cycle
    18.10 - 19.10
  • BBP
    19.50 - 20.40

Freitag

  • Aerobic I
    08.30 - 09.20
  • BBP Express
    09.30 - 09.55
  • Cycle
    18.00 - 19.30
  • WORKOUT-BOXEN
    19.30 - 20.30

Samstag

  • HOT IRON I
    10.30 - 11.30
  • Cycle
    11.30 - 12.30
  • Aroha
    15.30 - 16.30

Sonntag

  • Cycle
    10.00 - 11.00
  • Dancehall Fitness
    13.00 - 14.00
  • WORKOUT-BOXEN
    14.00 - 15.00
  • Cycle
    15.30 - 16.40
No events available!
Kontakt |

Schnellkontakt

Für weitere Fragen, kannst Du gerne Kontakt mit uns aufnehmen. Um Deine Anfrage bestens zu beantworten, fülle bitte die Pflichtfelder aus und kreuze an, wofür Du Dich interessierst.