This is Photoshop's version of Lorem Ipsn gravida nibh vel velit auctor aliquet.Aenean sollicitudin, lorem quis bibendum auci elit consequat ipsutis sem nibh id elit. quis bibendum auci elit.
+ 01145928421 SUPPORT@ELATED-THEMES.COM

Öffnungszeiten: Mo. – Fr. 06:30 – 22.00 Uhr | Sa. & So. 08:00 – 20.00 Uhr

Unsere Cycling Kurse starten ab dem 29.06.2020

Teilnahme vorerst nur mit vorheriger Anmeldung am Empfang oder per Email an info@workout-wasserwelt.de möglich. Du benötigst unbedingt einen eigenen Polar H7 oder H10 Gurt! Sonst ist eine Teilnahme am Kurs leider nicht möglich. Falls Du noch keinen hast, kannst Du bei uns direkt einen für 48,00€ kaufen. Wir freuen uns auf Dich!

POST A COMMENT

Kursprogramm |

Indoor- und Outdoor Kurse

Zum Kurs bitte Trainingsmatte, Handtuch und Getränke mitbringen. Zu den Indoorkursen müsst ihr euch bitte per E-Mail: info@workout-wasserwelt.de anmelden. Wir freuen uns auf euch

Kursplan ab dem 29.06. – 12.07.2020 Download Kursplan
Kursplan ab dem 13.07. – 30.08.2020 Download Kursplan

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Pilates
Mit Saskia (im Workout)
08.45
09.45

Rücken-Fit
Mit Steffi (Ölper See)
09.00
09.50
Yoga
Mit Jana (Ölper See)
08.45
10.15
Schulter-Nacken Mobilisation
Mit Claudia (im Workout)
09.00
10.00
BBP
Mit Gaby (Ölper See)
09.00
09.50

Zumba®
Mit Steffi (Im Workout)
09.00
10.00
Aerobic
Mit Sandra (Ölper See)
09.00
09.50
Stretching
Mit Steffi (Ölper See)
10.00
10.30
Cycle
Mit Steffi (im Workout)
10.00
11.00
Langhanteltraining
Mit Steffi (im Workout)
10.00
10.50

Rücken-Fit
Mit Gaby (Ölper See)
10.00
10.50
Pilates
Mit Sandra (Ölper See)
10.00
10.50

Langhanteltraining
Mit Steffi (im Workout)
10.00
11.00
Cycle
Im Workout
10.00
11.00

Pilates
Mit Claudia (Im Workout)
10.30
11.45

Yoga / Stretch
Mit Claudia (im Workout)
11.45
12.55
Dancehall Fitness
Mit Dave (im Workout)
13.00
14.00
Body Workout
Mit Alex (im Workout)
14.00
15.00
Bauch-Fit
Mit Alex (im Workout)
15.00
15.25
Bauch Workout
Mit Claudia (im Workout)
16.00
16.25

Pilates
Mit Claudia (Im Workout)
16.30
17.45

Stretching
Mit Claudia (im Workout)
17.45
18.30
Bauch-Fit
Mit Dani (im Workout)
17.00
17.25

Rücken-Fit
Mit Alex (im Workout)
17.30
18.20

Step Fatburner
Mit Dani (Im Workout)
17.30
18.20

Zumba®
Mit Steffi (im Workout)
18.30
19.20

Yoga
Mit Juliana (im Workout)
18.30
19.40

Cycle
Mit Mareike (im Workout)
19.30
20.30
Cycle
Mit Jörg (im Workout)
17.30
18.20

Body Workout
Mit Alex (im Workout)
18.00
18.50

HOT IRON I
Mit Oxana (im Workout)
18.40
19.40

Flow-Yoga
Mit Daniel (im Workout)
19.00
20.30
BBP
Mit Dani (Im Workout)
17.00
17.50
Tabata Bauch
Mit Alex (Im Workout)
17.00
17.50

Hatha Yoga
Mit Anna (im Workout)
17.30
18.45

Cycle
Mit Gosia (im Workout)
18.10
19.10

Rücken-Fit
Mit Alexandra (im Workout)
19.00
20.00
Step Fatburner
Mit Dani (im Workout)
18.00
18.50
Dancehall-Fitness Female
Mit Vika (im Workout)
19.00
20.00

Montag

  • Pilates Mit Saskia (im Workout)
    08.45 - 09.45
  • Rücken-Fit Mit Steffi (Ölper See)
    09.00 - 09.50
  • Stretching Mit Steffi (Ölper See)
    10.00 - 10.30
  • Bauch-Fit Mit Dani (im Workout)
    17.00 - 17.25
  • Rücken-Fit Mit Alex (im Workout)
    17.30 - 18.20
  • Step Fatburner Mit Dani (Im Workout)
    17.30 - 18.20
  • Zumba® Mit Steffi (im Workout)
    18.30 - 19.20
  • Yoga Mit Juliana (im Workout)
    18.30 - 19.40
  • Cycle Mit Mareike (im Workout)
    19.30 - 20.30

Dienstag

  • Schulter-Nacken Mobilisation Mit Claudia (im Workout)
    09.00 - 10.00
  • Cycle Mit Steffi (im Workout)
    10.00 - 11.00
  • Cycle Mit Jörg (im Workout)
    17.30 - 18.20
  • Body Workout Mit Alex (im Workout)
    18.00 - 18.50
  • HOT IRON I Mit Oxana (im Workout)
    18.40 - 19.40
  • Flow-Yoga Mit Daniel (im Workout)
    19.00 - 20.30

Mittwoch

  • BBP Mit Gaby (Ölper See)
    09.00 - 09.50
  • Zumba® Mit Steffi (Im Workout)
    09.00 - 10.00
  • Langhanteltraining Mit Steffi (im Workout)
    10.00 - 10.50
  • Rücken-Fit Mit Gaby (Ölper See)
    10.00 - 10.50
  • BBP Mit Dani (Im Workout)
    17.00 - 17.50
  • Step Fatburner Mit Dani (im Workout)
    18.00 - 18.50
  • Dancehall-Fitness Female Mit Vika (im Workout)
    19.00 - 20.00

Donnerstag

  • Yoga Mit Jana (Ölper See)
    08.45 - 10.15
  • Tabata Bauch Mit Alex (Im Workout)
    17.00 - 17.50
  • Hatha Yoga Mit Anna (im Workout)
    17.30 - 18.45
  • Cycle Mit Gosia (im Workout)
    18.10 - 19.10
  • Rücken-Fit Mit Alexandra (im Workout)
    19.00 - 20.00

Freitag

  • Aerobic Mit Sandra (Ölper See)
    09.00 - 09.50
  • Pilates Mit Sandra (Ölper See)
    10.00 - 10.50
  • Langhanteltraining Mit Steffi (im Workout)
    10.00 - 11.00
  • Bauch Workout Mit Claudia (im Workout)
    16.00 - 16.25
  • Pilates Mit Claudia (Im Workout)
    16.30 - 17.45
  • Stretching Mit Claudia (im Workout)
    17.45 - 18.30

Sonntag

  • Cycle Im Workout
    10.00 - 11.00
  • Pilates Mit Claudia (Im Workout)
    10.30 - 11.45
  • Yoga / Stretch Mit Claudia (im Workout)
    11.45 - 12.55
  • Dancehall Fitness Mit Dave (im Workout)
    13.00 - 14.00
  • Body Workout Mit Alex (im Workout)
    14.00 - 15.00
  • Bauch-Fit Mit Alex (im Workout)
    15.00 - 15.25
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Bauch Workout
Mit Claudia (im Workout)
16.00
16.25

Freitag

  • Bauch Workout Mit Claudia (im Workout)
    16.00 - 16.25
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Hatha Yoga
Mit Anna (im Workout)
17.30
18.45

Donnerstag

  • Hatha Yoga Mit Anna (im Workout)
    17.30 - 18.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Langhanteltraining
Mit Steffi (im Workout)
10.00
10.50
Langhanteltraining
Mit Steffi (im Workout)
10.00
11.00

Mittwoch

  • Langhanteltraining Mit Steffi (im Workout)
    10.00 - 10.50

Freitag

  • Langhanteltraining Mit Steffi (im Workout)
    10.00 - 11.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Flow-Yoga
Mit Daniel (im Workout)
19.00
20.30

Dienstag

  • Flow-Yoga Mit Daniel (im Workout)
    19.00 - 20.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Cycle
Mit Steffi (im Workout)
10.00
11.00
Cycle
Im Workout
10.00
11.00
Cycle
Mit Jörg (im Workout)
17.30
18.20
Cycle
Mit Gosia (im Workout)
18.10
19.10
Cycle
Mit Mareike (im Workout)
19.30
20.30

Montag

  • Cycle Mit Mareike (im Workout)
    19.30 - 20.30

Dienstag

  • Cycle Mit Steffi (im Workout)
    10.00 - 11.00
  • Cycle Mit Jörg (im Workout)
    17.30 - 18.20

Donnerstag

  • Cycle Mit Gosia (im Workout)
    18.10 - 19.10

Sonntag

  • Cycle Im Workout
    10.00 - 11.00
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dancehall-Fitness Female
Mit Vika (im Workout)
19.00
20.00

Mittwoch

  • Dancehall-Fitness Female Mit Vika (im Workout)
    19.00 - 20.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Yoga / Stretch
Mit Claudia (im Workout)
11.45
12.55

Sonntag

  • Yoga / Stretch Mit Claudia (im Workout)
    11.45 - 12.55
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
HOT IRON I
Mit Oxana (im Workout)
18.40
19.40

Dienstag

  • HOT IRON I Mit Oxana (im Workout)
    18.40 - 19.40
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Schulter-Nacken Mobilisation
Mit Claudia (im Workout)
09.00
10.00

Dienstag

  • Schulter-Nacken Mobilisation Mit Claudia (im Workout)
    09.00 - 10.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Stretching
Mit Steffi (Ölper See)
10.00
10.30
Stretching
Mit Claudia (im Workout)
17.45
18.30

Montag

  • Stretching Mit Steffi (Ölper See)
    10.00 - 10.30

Freitag

  • Stretching Mit Claudia (im Workout)
    17.45 - 18.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dancehall Fitness
Mit Dave (im Workout)
13.00
14.00

Sonntag

  • Dancehall Fitness Mit Dave (im Workout)
    13.00 - 14.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Tabata Bauch
Mit Alex (Im Workout)
17.00
17.50

Donnerstag

  • Tabata Bauch Mit Alex (Im Workout)
    17.00 - 17.50
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Step Fatburner
Mit Dani (Im Workout)
17.30
18.20
Step Fatburner
Mit Dani (im Workout)
18.00
18.50

Montag

  • Step Fatburner Mit Dani (Im Workout)
    17.30 - 18.20

Mittwoch

  • Step Fatburner Mit Dani (im Workout)
    18.00 - 18.50
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Aerobic
Mit Sandra (Ölper See)
09.00
09.50

Freitag

  • Aerobic Mit Sandra (Ölper See)
    09.00 - 09.50
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Body Workout
Mit Alex (im Workout)
14.00
15.00
Body Workout
Mit Alex (im Workout)
18.00
18.50

Dienstag

  • Body Workout Mit Alex (im Workout)
    18.00 - 18.50

Sonntag

  • Body Workout Mit Alex (im Workout)
    14.00 - 15.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Pilates
Mit Saskia (im Workout)
08.45
09.45
Pilates
Mit Sandra (Ölper See)
10.00
10.50
Pilates
Mit Claudia (Im Workout)
10.30
11.45
Pilates
Mit Claudia (Im Workout)
16.30
17.45

Montag

  • Pilates Mit Saskia (im Workout)
    08.45 - 09.45

Freitag

  • Pilates Mit Sandra (Ölper See)
    10.00 - 10.50
  • Pilates Mit Claudia (Im Workout)
    16.30 - 17.45

Sonntag

  • Pilates Mit Claudia (Im Workout)
    10.30 - 11.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Yoga
Mit Jana (Ölper See)
08.45
10.15
Yoga
Mit Juliana (im Workout)
18.30
19.40

Montag

  • Yoga Mit Juliana (im Workout)
    18.30 - 19.40

Donnerstag

  • Yoga Mit Jana (Ölper See)
    08.45 - 10.15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Bauch-Fit
Mit Alex (im Workout)
15.00
15.25
Bauch-Fit
Mit Dani (im Workout)
17.00
17.25

Montag

  • Bauch-Fit Mit Dani (im Workout)
    17.00 - 17.25

Sonntag

  • Bauch-Fit Mit Alex (im Workout)
    15.00 - 15.25
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
BBP
Mit Gaby (Ölper See)
09.00
09.50
BBP
Mit Dani (Im Workout)
17.00
17.50

Mittwoch

  • BBP Mit Gaby (Ölper See)
    09.00 - 09.50
  • BBP Mit Dani (Im Workout)
    17.00 - 17.50
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Rücken-Fit
Mit Steffi (Ölper See)
09.00
09.50
Rücken-Fit
Mit Gaby (Ölper See)
10.00
10.50
Rücken-Fit
Mit Alex (im Workout)
17.30
18.20
Rücken-Fit
Mit Alexandra (im Workout)
19.00
20.00

Montag

  • Rücken-Fit Mit Steffi (Ölper See)
    09.00 - 09.50
  • Rücken-Fit Mit Alex (im Workout)
    17.30 - 18.20

Mittwoch

  • Rücken-Fit Mit Gaby (Ölper See)
    10.00 - 10.50

Donnerstag

  • Rücken-Fit Mit Alexandra (im Workout)
    19.00 - 20.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dancehall Fitness
Mit Dave (im Workout)
13.00
14.00

Sonntag

  • Dancehall Fitness Mit Dave (im Workout)
    13.00 - 14.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Zumba®
Mit Steffi (Im Workout)
09.00
10.00
Zumba®
Mit Steffi (im Workout)
18.30
19.20

Montag

  • Zumba® Mit Steffi (im Workout)
    18.30 - 19.20

Mittwoch

  • Zumba® Mit Steffi (Im Workout)
    09.00 - 10.00
No events available!
Kontakt |

Schnellkontakt

Für weitere Fragen, kannst Du gerne Kontakt mit uns aufnehmen. Um Deine Anfrage bestens zu beantworten, fülle bitte die Pflichtfelder aus und kreuze an, wofür Du Dich interessierst.