This is Photoshop's version of Lorem Ipsn gravida nibh vel velit auctor aliquet.Aenean sollicitudin, lorem quis bibendum auci elit consequat ipsutis sem nibh id elit. quis bibendum auci elit.
+ 01145928421 SUPPORT@ELATED-THEMES.COM

Öffnungszeiten: Mo. – Fr. 06:30 – 22.30 Uhr | Sa. & So. 08:00 – 20.00 Uhr

eGym Zirkel – Intelligent trainieren dank modernster Technologie

Der eGym Kraftzirkel ermöglicht Sportlern ein professionelles Training. Das Zirkeltraining mit bis zu 18 eGym Geräten ermöglicht eines der modernsten, effektivsten und zeitsparendsten Trainings überhaupt. Unser  geschultes Personal weist Dich bei der erstmaligen Nutzung an den Geräten ein und speichert alle Geräteeinstellungen wie Startposition und Bewegungsradius auf Deinem Mitgliedsarmband. Mit Hilfe Deines Mitgliedsarmbandes kannst Du Dich danach jederzeit am Gerät identifizieren, die Maschine wechselt automatisch in die für Dich gespeicherten Abläufe. Der eGym Zirkel erhöht so merklich den Trainingskomfort und verringert die Verletzungsgefahr durch fehlerhafte Nutzung.

Über einen Krafttest, der an jedem Gerät Deine Maximalkraft ermittelt, werden die Trainingsgewichte individuell an Dein Leistungsniveau angepasst. Dieser Test wird nach jeweils sechs Trainings wiederholt, so dass der Trainingsumfang sich im Zeitverlauf kontinuierlich anpasst.

eGym Premium

Die Zubuchung von eGym PREMIUM ermöglicht die zusätzliche Definition eines Trainingsziels wie Abnehmen, Muskelaufbau, Athletik, Figurtraining oder Gesundheitstraining. Diese Trainingsziele werden zur Trainingssteuerung der Gewichte und einer zusätzlichen Periodisierung eingesetzt. Dabei werden auch adaptive und isokinetische Trainingsmethoden einbezogen, die im PREMIUM Modus freigeschaltet sind und noch stärkere Abwechslung und Anpassung des Trainings auf die individuellen Ziele ermöglichen. Alle Trainingsdaten werden automatisch mit der eGym Plattform synchronisiert und können über die Website vom Sportler eingesehen und analysiert werden.

Kursprogramm |

Indoor- und Outdoor Kurse

Zum Kurs bitte Trainingsmatte, Handtuch und Getränke mitbringen. Zu den Indoorkursen die mit einem Sternchen gekennzeichnet sind müsst ihr euch bitte per E-Mail: info@workout-wasserwelt.de anmelden. Wir freuen uns auf euch

Kursplan ab dem 13.07. – 30.08.2020 Download Kursplan

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Pilates
Mit Saskia (im Workout)
08.45
09.45

Rücken-Fit
Mit Steffi (Ölper See)
09.00
09.50
Yoga
Mit Jana (Ölper See)
08.45
10.15

Aqua Power *
Mit Saskia
10.10
10.40

Aqua Power *
Mit Sasika
10.50
11.20
Schulter-Nacken Mobilisation
Mit Claudia (im Workout)
09.00
09.50
BBP
Mit Gaby (Ölper See)
09.00
09.50

Zumba®
Mit Steffi (Im Workout)
09.00
10.00
Aerobic
Mit Sandra (im Workout)
09.00
09.50
Stretching
Mit Steffi (Ölper See)
10.00
10.30
Cycle
Mit Steffi (im Workout)
10.00
11.00

Aqua Power *
Mit Claudia
10.10
10.40

Aqua Power *
Mit Claudia
10.50
11.20
Langhanteltraining
Mit Steffi (im Workout)
10.00
10.50

Rücken-Fit
Mit Gaby (Ölper See)
10.00
10.50
Pilates
Mit Sandra (Ölper See)
10.00
10.50

Langhanteltraining
Mit Steffi (im Workout)
10.00
11.00
Vinyasa-Kundalini Yoga
Mit May (im Workout)
10.00
11.15
Cycle
(im Workout)
10.00
11.00

Pilates
Mit Claudia (Im Workout) *
10.30
11.45

Yoga / Stretch *
Mit Claudia (im Workout)
11.50
13.00
Dancehall Fitness
Mit Dave (im Workout)
13.05
14.05

Body Workout
Mit Alex (im Workout)
14.10
15.10

Bauch-Fit
Mit Alex (im Workout)
15.15
15.45
Bauch Workout
Mit Claudia (im Workout)
16.00
16.25

Pilates
Mit Claudia (Im Workout) *
16.30
18.00
Bauch-Fit
Mit Dani (im Workout)
17.00
17.25

Rücken-Fit
Mit Alex (im Workout)
17.30
18.20

Step Fatburner *
Mit Dani (Im Workout)
17.30
18.20

Zumba®
Mit Steffi (im Workout)
18.30
19.30

Yoga
Mit Juliana (im Workout)
18.30
19.40

Cycle
Mit Mareike (im Workout)
19.40
20.40

Aqua Power *
Mit Kathrin
20.00
20.30

Aqua Power *
Mit Kathrin
20.40
21.10
Cycle
Mit Jörg (im Workout)
17.30
18.30

Aqua Power *
18.00
18.30

Body Workout
Mit Alex (im Workout)
18.00
18.50

Aqua Power *
18.40
19.10

HOT IRON I
Mit Oxana (im Workout)
18.45
19.45

Flow-Yoga
Mit Daniel (im Workout)
19.00
20.30
BBP
Mit Dani (Im Workout)
17.00
17.50

HOT IRON I
Mit Gosia (im Workout)
17.30
18.25

Step Fatburner *
Mit Dani (im Workout)
18.00
18.50

Cycle
Mit Gosia (im Workout)
18.35
19.35

Dancehall-Fitness Female
Mit Vika (im Workout)
19.00
20.00
Tabata Bauch
Mit Alex (Im Workout)
17.00
18.00

Hatha Yoga
Mit Anna (im Workout)
17.30
18.45

Rücken-Fit
Mit Alexandra (im Workout)
18.15
19.05

BBP
Mit Alexandra (im Workout)
19.15
20.05
Aqua Fit *
17.30
18.00
Aqua Fit *
18.10
18.40

Montag

  • Pilates Mit Saskia (im Workout)
    08.45 - 09.45
  • Rücken-Fit Mit Steffi (Ölper See)
    09.00 - 09.50
  • Stretching Mit Steffi (Ölper See)
    10.00 - 10.30
  • Bauch-Fit Mit Dani (im Workout)
    17.00 - 17.25
  • Rücken-Fit Mit Alex (im Workout)
    17.30 - 18.20
  • Step Fatburner * Mit Dani (Im Workout)
    17.30 - 18.20
  • Zumba® Mit Steffi (im Workout)
    18.30 - 19.30
  • Yoga Mit Juliana (im Workout)
    18.30 - 19.40
  • Cycle Mit Mareike (im Workout)
    19.40 - 20.40
  • Aqua Power * Mit Kathrin
    20.00 - 20.30
  • Aqua Power * Mit Kathrin
    20.40 - 21.10

Dienstag

  • Schulter-Nacken Mobilisation Mit Claudia (im Workout)
    09.00 - 09.50
  • Cycle Mit Steffi (im Workout)
    10.00 - 11.00
  • Aqua Power * Mit Claudia
    10.10 - 10.40
  • Aqua Power * Mit Claudia
    10.50 - 11.20
  • Cycle Mit Jörg (im Workout)
    17.30 - 18.30
  • Aqua Power *
    18.00 - 18.30
  • Body Workout Mit Alex (im Workout)
    18.00 - 18.50
  • Aqua Power *
    18.40 - 19.10
  • HOT IRON I Mit Oxana (im Workout)
    18.45 - 19.45
  • Flow-Yoga Mit Daniel (im Workout)
    19.00 - 20.30

Mittwoch

  • BBP Mit Gaby (Ölper See)
    09.00 - 09.50
  • Zumba® Mit Steffi (Im Workout)
    09.00 - 10.00
  • Langhanteltraining Mit Steffi (im Workout)
    10.00 - 10.50
  • Rücken-Fit Mit Gaby (Ölper See)
    10.00 - 10.50
  • BBP Mit Dani (Im Workout)
    17.00 - 17.50
  • HOT IRON I Mit Gosia (im Workout)
    17.30 - 18.25
  • Step Fatburner * Mit Dani (im Workout)
    18.00 - 18.50
  • Cycle Mit Gosia (im Workout)
    18.35 - 19.35
  • Dancehall-Fitness Female Mit Vika (im Workout)
    19.00 - 20.00

Donnerstag

  • Yoga Mit Jana (Ölper See)
    08.45 - 10.15
  • Aqua Power * Mit Saskia
    10.10 - 10.40
  • Aqua Power * Mit Sasika
    10.50 - 11.20
  • Tabata Bauch Mit Alex (Im Workout)
    17.00 - 18.00
  • Hatha Yoga Mit Anna (im Workout)
    17.30 - 18.45
  • Rücken-Fit Mit Alexandra (im Workout)
    18.15 - 19.05
  • BBP Mit Alexandra (im Workout)
    19.15 - 20.05

Freitag

  • Aerobic Mit Sandra (im Workout)
    09.00 - 09.50
  • Pilates Mit Sandra (Ölper See)
    10.00 - 10.50
  • Langhanteltraining Mit Steffi (im Workout)
    10.00 - 11.00
  • Bauch Workout Mit Claudia (im Workout)
    16.00 - 16.25
  • Pilates Mit Claudia (Im Workout) *
    16.30 - 18.00

Samstag

  • Vinyasa-Kundalini Yoga Mit May (im Workout)
    10.00 - 11.15

Sonntag

  • Cycle (im Workout)
    10.00 - 11.00
  • Pilates Mit Claudia (Im Workout) *
    10.30 - 11.45
  • Yoga / Stretch * Mit Claudia (im Workout)
    11.50 - 13.00
  • Dancehall Fitness Mit Dave (im Workout)
    13.05 - 14.05
  • Body Workout Mit Alex (im Workout)
    14.10 - 15.10
  • Bauch-Fit Mit Alex (im Workout)
    15.15 - 15.45
  • Aqua Fit *
    17.30 - 18.00
  • Aqua Fit *
    18.10 - 18.40
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Aqua Fit *
17.30
18.00
Aqua Fit *
18.10
18.40

Sonntag

  • Aqua Fit *
    17.30 - 18.00
  • Aqua Fit *
    18.10 - 18.40
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Vinyasa-Kundalini Yoga
Mit May (im Workout)
10.00
11.15

Samstag

  • Vinyasa-Kundalini Yoga Mit May (im Workout)
    10.00 - 11.15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Aqua Power *
Mit Claudia
10.10
10.40

Aqua Power *
Mit Claudia
10.50
11.20
Aqua Power *
Mit Saskia
10.10
10.40

Aqua Power *
Mit Sasika
10.50
11.20
Aqua Power *
18.00
18.30

Aqua Power *
18.40
19.10
Aqua Power *
Mit Kathrin
20.00
20.30

Aqua Power *
Mit Kathrin
20.40
21.10

Montag

  • Aqua Power * Mit Kathrin
    20.00 - 20.30
  • Aqua Power * Mit Kathrin
    20.40 - 21.10

Dienstag

  • Aqua Power * Mit Claudia
    10.10 - 10.40
  • Aqua Power * Mit Claudia
    10.50 - 11.20
  • Aqua Power *
    18.00 - 18.30
  • Aqua Power *
    18.40 - 19.10

Donnerstag

  • Aqua Power * Mit Saskia
    10.10 - 10.40
  • Aqua Power * Mit Sasika
    10.50 - 11.20
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Bauch Workout
Mit Claudia (im Workout)
16.00
16.25

Freitag

  • Bauch Workout Mit Claudia (im Workout)
    16.00 - 16.25
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Hatha Yoga
Mit Anna (im Workout)
17.30
18.45

Donnerstag

  • Hatha Yoga Mit Anna (im Workout)
    17.30 - 18.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Langhanteltraining
Mit Steffi (im Workout)
10.00
10.50
Langhanteltraining
Mit Steffi (im Workout)
10.00
11.00

Mittwoch

  • Langhanteltraining Mit Steffi (im Workout)
    10.00 - 10.50

Freitag

  • Langhanteltraining Mit Steffi (im Workout)
    10.00 - 11.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Flow-Yoga
Mit Daniel (im Workout)
19.00
20.30

Dienstag

  • Flow-Yoga Mit Daniel (im Workout)
    19.00 - 20.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Cycle
Mit Steffi (im Workout)
10.00
11.00
Cycle
(im Workout)
10.00
11.00
Cycle
Mit Jörg (im Workout)
17.30
18.30
Cycle
Mit Gosia (im Workout)
18.35
19.35
Cycle
Mit Mareike (im Workout)
19.40
20.40

Montag

  • Cycle Mit Mareike (im Workout)
    19.40 - 20.40

Dienstag

  • Cycle Mit Steffi (im Workout)
    10.00 - 11.00
  • Cycle Mit Jörg (im Workout)
    17.30 - 18.30

Mittwoch

  • Cycle Mit Gosia (im Workout)
    18.35 - 19.35

Sonntag

  • Cycle (im Workout)
    10.00 - 11.00
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dancehall-Fitness Female
Mit Vika (im Workout)
19.00
20.00

Mittwoch

  • Dancehall-Fitness Female Mit Vika (im Workout)
    19.00 - 20.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Yoga / Stretch *
Mit Claudia (im Workout)
11.50
13.00

Sonntag

  • Yoga / Stretch * Mit Claudia (im Workout)
    11.50 - 13.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
HOT IRON I
Mit Gosia (im Workout)
17.30
18.25
HOT IRON I
Mit Oxana (im Workout)
18.45
19.45

Dienstag

  • HOT IRON I Mit Oxana (im Workout)
    18.45 - 19.45

Mittwoch

  • HOT IRON I Mit Gosia (im Workout)
    17.30 - 18.25
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Schulter-Nacken Mobilisation
Mit Claudia (im Workout)
09.00
09.50

Dienstag

  • Schulter-Nacken Mobilisation Mit Claudia (im Workout)
    09.00 - 09.50
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Stretching
Mit Steffi (Ölper See)
10.00
10.30

Montag

  • Stretching Mit Steffi (Ölper See)
    10.00 - 10.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dancehall Fitness
Mit Dave (im Workout)
13.05
14.05

Sonntag

  • Dancehall Fitness Mit Dave (im Workout)
    13.05 - 14.05
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Tabata Bauch
Mit Alex (Im Workout)
17.00
18.00

Donnerstag

  • Tabata Bauch Mit Alex (Im Workout)
    17.00 - 18.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Step Fatburner *
Mit Dani (Im Workout)
17.30
18.20
Step Fatburner *
Mit Dani (im Workout)
18.00
18.50

Montag

  • Step Fatburner * Mit Dani (Im Workout)
    17.30 - 18.20

Mittwoch

  • Step Fatburner * Mit Dani (im Workout)
    18.00 - 18.50
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Aerobic
Mit Sandra (im Workout)
09.00
09.50

Freitag

  • Aerobic Mit Sandra (im Workout)
    09.00 - 09.50
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Body Workout
Mit Alex (im Workout)
14.10
15.10
Body Workout
Mit Alex (im Workout)
18.00
18.50

Dienstag

  • Body Workout Mit Alex (im Workout)
    18.00 - 18.50

Sonntag

  • Body Workout Mit Alex (im Workout)
    14.10 - 15.10
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Pilates
Mit Saskia (im Workout)
08.45
09.45
Pilates
Mit Sandra (Ölper See)
10.00
10.50
Pilates
Mit Claudia (Im Workout) *
10.30
11.45
Pilates
Mit Claudia (Im Workout) *
16.30
18.00

Montag

  • Pilates Mit Saskia (im Workout)
    08.45 - 09.45

Freitag

  • Pilates Mit Sandra (Ölper See)
    10.00 - 10.50
  • Pilates Mit Claudia (Im Workout) *
    16.30 - 18.00

Sonntag

  • Pilates Mit Claudia (Im Workout) *
    10.30 - 11.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Yoga
Mit Jana (Ölper See)
08.45
10.15
Yoga
Mit Juliana (im Workout)
18.30
19.40

Montag

  • Yoga Mit Juliana (im Workout)
    18.30 - 19.40

Donnerstag

  • Yoga Mit Jana (Ölper See)
    08.45 - 10.15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Bauch-Fit
Mit Alex (im Workout)
15.15
15.45
Bauch-Fit
Mit Dani (im Workout)
17.00
17.25

Montag

  • Bauch-Fit Mit Dani (im Workout)
    17.00 - 17.25

Sonntag

  • Bauch-Fit Mit Alex (im Workout)
    15.15 - 15.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
BBP
Mit Gaby (Ölper See)
09.00
09.50
BBP
Mit Dani (Im Workout)
17.00
17.50
BBP
Mit Alexandra (im Workout)
19.15
20.05

Mittwoch

  • BBP Mit Gaby (Ölper See)
    09.00 - 09.50
  • BBP Mit Dani (Im Workout)
    17.00 - 17.50

Donnerstag

  • BBP Mit Alexandra (im Workout)
    19.15 - 20.05
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Rücken-Fit
Mit Steffi (Ölper See)
09.00
09.50
Rücken-Fit
Mit Gaby (Ölper See)
10.00
10.50
Rücken-Fit
Mit Alex (im Workout)
17.30
18.20
Rücken-Fit
Mit Alexandra (im Workout)
18.15
19.05

Montag

  • Rücken-Fit Mit Steffi (Ölper See)
    09.00 - 09.50
  • Rücken-Fit Mit Alex (im Workout)
    17.30 - 18.20

Mittwoch

  • Rücken-Fit Mit Gaby (Ölper See)
    10.00 - 10.50

Donnerstag

  • Rücken-Fit Mit Alexandra (im Workout)
    18.15 - 19.05
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dancehall Fitness
Mit Dave (im Workout)
13.05
14.05

Sonntag

  • Dancehall Fitness Mit Dave (im Workout)
    13.05 - 14.05
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Zumba®
Mit Steffi (Im Workout)
09.00
10.00
Zumba®
Mit Steffi (im Workout)
18.30
19.30

Montag

  • Zumba® Mit Steffi (im Workout)
    18.30 - 19.30

Mittwoch

  • Zumba® Mit Steffi (Im Workout)
    09.00 - 10.00
No events available!
Kontakt |

Schnellkontakt

Für weitere Fragen, kannst Du gerne Kontakt mit uns aufnehmen. Um Deine Anfrage bestens zu beantworten, fülle bitte die Pflichtfelder aus und kreuze an, wofür Du Dich interessierst.