This is Photoshop's version of Lorem Ipsn gravida nibh vel velit auctor aliquet.Aenean sollicitudin, lorem quis bibendum auci elit consequat ipsutis sem nibh id elit. quis bibendum auci elit.
+ 01145928421 SUPPORT@ELATED-THEMES.COM

Öffnungszeiten: Mo. – Fr. 06:30 – 22.30 Uhr | Sa. & So. 08:00 – 20.00 Uhr

IronMaxx® Nutrition

IronMaxx® ist unser Premium Partner für gesunde und effektive Sportnahrung. In unserem Studio erwartet Dich eine große Auswahl an Fitnessnahrung in erstklassiger Qualität! Du möchtest Muskeln aufbauen, überschüssiges Fett verlieren oder zunehmen? Egal, ob Du Eiweiß Produkte, wie beispielsweise Whey Protein, Diätpräparate wie Fatburner oder Weight Gainer – in unserem Club wirst Du fündig. Wir bieten Dir eine breite Auswahl an Nah rungsergänzungsmitteln, so dass wirklich für jedes persönliche Ziel die passende Lösung gefunden wird. In unserem Club findest du Bodybuilding und Fitness Ernährung in bester Qualität und das zu einem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis.

Unser Partner IronMaxx® Nutrition ist die Nummer 1 in Sachen Bodybuilding, Fitness, Diät und Gesundheit!

polar-m600-black-frontleft

POLAR

Wir sind eines der zertifizierten POLAR Cardio Experten Studios in Deutschland und beraten Euch gerne.

Unser Service für Dich !

Für unsere Mitglieder gilt: Beim Kauf eines Polarproduktes in unserem Studio habt Ihr folgende Serviceleistungen inkludiert:

  • Erstellung Deines Polar Trainingskontos auf flow.polar.com
  • Konfiguration Deines neuen Trainingscomputers auf Deine Bedürfnisse. Trainingsplanung für Dein künftiges Cardiotraining mit Deinem neuen Trainingscomputer
  • Tipps und Tricks im Umgang mit Deinem neuen Trainingscomputer. Regelmäßige Trainingsanalyse über die Coaching Funktion in Deinem Polar Trainingskonto
  • Serviceabwicklung: Bei einem Defekt stellen wir Dir ein adäquates Ersatzgerät während der Bearbeitungsdauer zur Verfügung

Unsere Kompetenz macht sich bezahlt und ist in unseren Kaufpreis inkludiert.
Solltest Du das Polarprodukt nicht über uns gekauft haben, kannst Du diesen Service gerne für eine Pauschale von 39,- € buchen.

11037_2_1

MIIEGO – High Performance Kopfhörer

AL3+ Freedom sind die Weiterentwicklung des beliebten AL3 Freedom, ebenfalls kabellose ON-EAR Kopfhörer – komfortabel und sicher zu tragen. Mit dem angenehmen und flexiblen Nackenband sitzen die AL3+ FREEDOM perfekt und ermöglichen ein leistungsorientiertes Training. Sie bieten Stereo-Klangqualität und ein eingebautes Mikrofon, mit dem einfach Telefonate geführt werden können. Alle Funktionen sind über seitlich am Kopfhörer angebrachte Tasten bedienbar.

Kursprogramm |

Indoor- und Outdoor Kurse

Zum Kurs bitte Trainingsmatte, Handtuch und Getränke mitbringen. Zu den Indoorkursen die mit einem Sternchen gekennzeichnet sind müsst ihr euch bitte per E-Mail: info@workout-wasserwelt.de anmelden. Wir freuen uns auf euch

Kursplan ab dem 13.07. – 30.08.2020 Download Kursplan

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Pilates
Mit Saskia (im Workout)
08.45
09.45

Rücken-Fit
Mit Steffi (Ölper See)
09.00
09.50
Yoga
Mit Jana (Ölper See)
08.45
10.15

Aqua Power *
Mit Saskia
10.10
10.40

Aqua Power *
Mit Sasika
10.50
11.20
Schulter-Nacken Mobilisation
Mit Claudia (im Workout)
09.00
09.50
BBP
Mit Gaby (Ölper See)
09.00
09.50

Zumba®
Mit Steffi (Im Workout)
09.00
10.00
Aerobic
Mit Sandra (im Workout)
09.00
09.50
Stretching
Mit Steffi (Ölper See)
10.00
10.30
Cycle
Mit Steffi (im Workout)
10.00
11.00

Aqua Power *
Mit Claudia
10.10
10.40

Aqua Power *
Mit Claudia
10.50
11.20
Langhanteltraining
Mit Steffi (im Workout)
10.00
10.50

Rücken-Fit
Mit Gaby (Ölper See)
10.00
10.50
Pilates
Mit Sandra (Ölper See)
10.00
10.50

Langhanteltraining
Mit Steffi (im Workout)
10.00
11.00
Vinyasa-Kundalini Yoga
Mit May (im Workout)
10.00
11.15
Cycle
(im Workout)
10.00
11.00

Pilates
Mit Claudia (Im Workout) *
10.30
11.45

Yoga / Stretch *
Mit Claudia (im Workout)
11.50
13.00
Dancehall Fitness
Mit Dave (im Workout)
13.05
14.05

Body Workout
Mit Alex (im Workout)
14.10
15.10

Bauch-Fit
Mit Alex (im Workout)
15.15
15.45
Bauch Workout
Mit Claudia (im Workout)
16.00
16.25

Pilates
Mit Claudia (Im Workout) *
16.30
18.00
Bauch-Fit
Mit Dani (im Workout)
17.00
17.25

Rücken-Fit
Mit Alex (im Workout)
17.30
18.20

Step Fatburner *
Mit Dani (Im Workout)
17.30
18.20

Zumba®
Mit Steffi (im Workout)
18.30
19.30

Yoga
Mit Juliana (im Workout)
18.30
19.40

Cycle
Mit Mareike (im Workout)
19.40
20.40

Aqua Power *
Mit Kathrin
20.00
20.30

Aqua Power *
Mit Kathrin
20.40
21.10
Cycle
Mit Jörg (im Workout)
17.30
18.30

Aqua Power *
18.00
18.30

Body Workout
Mit Alex (im Workout)
18.00
18.50

Aqua Power *
18.40
19.10

HOT IRON I
Mit Oxana (im Workout)
18.45
19.45

Flow-Yoga
Mit Daniel (im Workout)
19.00
20.30
BBP
Mit Dani (Im Workout)
17.00
17.50

HOT IRON I
Mit Gosia (im Workout)
17.30
18.25

Step Fatburner *
Mit Dani (im Workout)
18.00
18.50

Cycle
Mit Gosia (im Workout)
18.35
19.35

Dancehall-Fitness Female
Mit Vika (im Workout)
19.00
20.00
Tabata Bauch
Mit Alex (Im Workout)
17.00
18.00

Hatha Yoga
Mit Anna (im Workout)
17.30
18.45

Rücken-Fit
Mit Alexandra (im Workout)
18.15
19.05

BBP
Mit Alexandra (im Workout)
19.15
20.05
Aqua Fit *
17.30
18.00
Aqua Fit *
18.10
18.40

Montag

  • Pilates Mit Saskia (im Workout)
    08.45 - 09.45
  • Rücken-Fit Mit Steffi (Ölper See)
    09.00 - 09.50
  • Stretching Mit Steffi (Ölper See)
    10.00 - 10.30
  • Bauch-Fit Mit Dani (im Workout)
    17.00 - 17.25
  • Rücken-Fit Mit Alex (im Workout)
    17.30 - 18.20
  • Step Fatburner * Mit Dani (Im Workout)
    17.30 - 18.20
  • Zumba® Mit Steffi (im Workout)
    18.30 - 19.30
  • Yoga Mit Juliana (im Workout)
    18.30 - 19.40
  • Cycle Mit Mareike (im Workout)
    19.40 - 20.40
  • Aqua Power * Mit Kathrin
    20.00 - 20.30
  • Aqua Power * Mit Kathrin
    20.40 - 21.10

Dienstag

  • Schulter-Nacken Mobilisation Mit Claudia (im Workout)
    09.00 - 09.50
  • Cycle Mit Steffi (im Workout)
    10.00 - 11.00
  • Aqua Power * Mit Claudia
    10.10 - 10.40
  • Aqua Power * Mit Claudia
    10.50 - 11.20
  • Cycle Mit Jörg (im Workout)
    17.30 - 18.30
  • Aqua Power *
    18.00 - 18.30
  • Body Workout Mit Alex (im Workout)
    18.00 - 18.50
  • Aqua Power *
    18.40 - 19.10
  • HOT IRON I Mit Oxana (im Workout)
    18.45 - 19.45
  • Flow-Yoga Mit Daniel (im Workout)
    19.00 - 20.30

Mittwoch

  • BBP Mit Gaby (Ölper See)
    09.00 - 09.50
  • Zumba® Mit Steffi (Im Workout)
    09.00 - 10.00
  • Langhanteltraining Mit Steffi (im Workout)
    10.00 - 10.50
  • Rücken-Fit Mit Gaby (Ölper See)
    10.00 - 10.50
  • BBP Mit Dani (Im Workout)
    17.00 - 17.50
  • HOT IRON I Mit Gosia (im Workout)
    17.30 - 18.25
  • Step Fatburner * Mit Dani (im Workout)
    18.00 - 18.50
  • Cycle Mit Gosia (im Workout)
    18.35 - 19.35
  • Dancehall-Fitness Female Mit Vika (im Workout)
    19.00 - 20.00

Donnerstag

  • Yoga Mit Jana (Ölper See)
    08.45 - 10.15
  • Aqua Power * Mit Saskia
    10.10 - 10.40
  • Aqua Power * Mit Sasika
    10.50 - 11.20
  • Tabata Bauch Mit Alex (Im Workout)
    17.00 - 18.00
  • Hatha Yoga Mit Anna (im Workout)
    17.30 - 18.45
  • Rücken-Fit Mit Alexandra (im Workout)
    18.15 - 19.05
  • BBP Mit Alexandra (im Workout)
    19.15 - 20.05

Freitag

  • Aerobic Mit Sandra (im Workout)
    09.00 - 09.50
  • Pilates Mit Sandra (Ölper See)
    10.00 - 10.50
  • Langhanteltraining Mit Steffi (im Workout)
    10.00 - 11.00
  • Bauch Workout Mit Claudia (im Workout)
    16.00 - 16.25
  • Pilates Mit Claudia (Im Workout) *
    16.30 - 18.00

Samstag

  • Vinyasa-Kundalini Yoga Mit May (im Workout)
    10.00 - 11.15

Sonntag

  • Cycle (im Workout)
    10.00 - 11.00
  • Pilates Mit Claudia (Im Workout) *
    10.30 - 11.45
  • Yoga / Stretch * Mit Claudia (im Workout)
    11.50 - 13.00
  • Dancehall Fitness Mit Dave (im Workout)
    13.05 - 14.05
  • Body Workout Mit Alex (im Workout)
    14.10 - 15.10
  • Bauch-Fit Mit Alex (im Workout)
    15.15 - 15.45
  • Aqua Fit *
    17.30 - 18.00
  • Aqua Fit *
    18.10 - 18.40
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Aqua Fit *
17.30
18.00
Aqua Fit *
18.10
18.40

Sonntag

  • Aqua Fit *
    17.30 - 18.00
  • Aqua Fit *
    18.10 - 18.40
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Vinyasa-Kundalini Yoga
Mit May (im Workout)
10.00
11.15

Samstag

  • Vinyasa-Kundalini Yoga Mit May (im Workout)
    10.00 - 11.15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Aqua Power *
Mit Claudia
10.10
10.40

Aqua Power *
Mit Claudia
10.50
11.20
Aqua Power *
Mit Saskia
10.10
10.40

Aqua Power *
Mit Sasika
10.50
11.20
Aqua Power *
18.00
18.30

Aqua Power *
18.40
19.10
Aqua Power *
Mit Kathrin
20.00
20.30

Aqua Power *
Mit Kathrin
20.40
21.10

Montag

  • Aqua Power * Mit Kathrin
    20.00 - 20.30
  • Aqua Power * Mit Kathrin
    20.40 - 21.10

Dienstag

  • Aqua Power * Mit Claudia
    10.10 - 10.40
  • Aqua Power * Mit Claudia
    10.50 - 11.20
  • Aqua Power *
    18.00 - 18.30
  • Aqua Power *
    18.40 - 19.10

Donnerstag

  • Aqua Power * Mit Saskia
    10.10 - 10.40
  • Aqua Power * Mit Sasika
    10.50 - 11.20
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Bauch Workout
Mit Claudia (im Workout)
16.00
16.25

Freitag

  • Bauch Workout Mit Claudia (im Workout)
    16.00 - 16.25
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Hatha Yoga
Mit Anna (im Workout)
17.30
18.45

Donnerstag

  • Hatha Yoga Mit Anna (im Workout)
    17.30 - 18.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Langhanteltraining
Mit Steffi (im Workout)
10.00
10.50
Langhanteltraining
Mit Steffi (im Workout)
10.00
11.00

Mittwoch

  • Langhanteltraining Mit Steffi (im Workout)
    10.00 - 10.50

Freitag

  • Langhanteltraining Mit Steffi (im Workout)
    10.00 - 11.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Flow-Yoga
Mit Daniel (im Workout)
19.00
20.30

Dienstag

  • Flow-Yoga Mit Daniel (im Workout)
    19.00 - 20.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Cycle
Mit Steffi (im Workout)
10.00
11.00
Cycle
(im Workout)
10.00
11.00
Cycle
Mit Jörg (im Workout)
17.30
18.30
Cycle
Mit Gosia (im Workout)
18.35
19.35
Cycle
Mit Mareike (im Workout)
19.40
20.40

Montag

  • Cycle Mit Mareike (im Workout)
    19.40 - 20.40

Dienstag

  • Cycle Mit Steffi (im Workout)
    10.00 - 11.00
  • Cycle Mit Jörg (im Workout)
    17.30 - 18.30

Mittwoch

  • Cycle Mit Gosia (im Workout)
    18.35 - 19.35

Sonntag

  • Cycle (im Workout)
    10.00 - 11.00
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dancehall-Fitness Female
Mit Vika (im Workout)
19.00
20.00

Mittwoch

  • Dancehall-Fitness Female Mit Vika (im Workout)
    19.00 - 20.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Yoga / Stretch *
Mit Claudia (im Workout)
11.50
13.00

Sonntag

  • Yoga / Stretch * Mit Claudia (im Workout)
    11.50 - 13.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
HOT IRON I
Mit Gosia (im Workout)
17.30
18.25
HOT IRON I
Mit Oxana (im Workout)
18.45
19.45

Dienstag

  • HOT IRON I Mit Oxana (im Workout)
    18.45 - 19.45

Mittwoch

  • HOT IRON I Mit Gosia (im Workout)
    17.30 - 18.25
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Schulter-Nacken Mobilisation
Mit Claudia (im Workout)
09.00
09.50

Dienstag

  • Schulter-Nacken Mobilisation Mit Claudia (im Workout)
    09.00 - 09.50
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Stretching
Mit Steffi (Ölper See)
10.00
10.30

Montag

  • Stretching Mit Steffi (Ölper See)
    10.00 - 10.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dancehall Fitness
Mit Dave (im Workout)
13.05
14.05

Sonntag

  • Dancehall Fitness Mit Dave (im Workout)
    13.05 - 14.05
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Tabata Bauch
Mit Alex (Im Workout)
17.00
18.00

Donnerstag

  • Tabata Bauch Mit Alex (Im Workout)
    17.00 - 18.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Step Fatburner *
Mit Dani (Im Workout)
17.30
18.20
Step Fatburner *
Mit Dani (im Workout)
18.00
18.50

Montag

  • Step Fatburner * Mit Dani (Im Workout)
    17.30 - 18.20

Mittwoch

  • Step Fatburner * Mit Dani (im Workout)
    18.00 - 18.50
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Aerobic
Mit Sandra (im Workout)
09.00
09.50

Freitag

  • Aerobic Mit Sandra (im Workout)
    09.00 - 09.50
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Body Workout
Mit Alex (im Workout)
14.10
15.10
Body Workout
Mit Alex (im Workout)
18.00
18.50

Dienstag

  • Body Workout Mit Alex (im Workout)
    18.00 - 18.50

Sonntag

  • Body Workout Mit Alex (im Workout)
    14.10 - 15.10
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Pilates
Mit Saskia (im Workout)
08.45
09.45
Pilates
Mit Sandra (Ölper See)
10.00
10.50
Pilates
Mit Claudia (Im Workout) *
10.30
11.45
Pilates
Mit Claudia (Im Workout) *
16.30
18.00

Montag

  • Pilates Mit Saskia (im Workout)
    08.45 - 09.45

Freitag

  • Pilates Mit Sandra (Ölper See)
    10.00 - 10.50
  • Pilates Mit Claudia (Im Workout) *
    16.30 - 18.00

Sonntag

  • Pilates Mit Claudia (Im Workout) *
    10.30 - 11.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Yoga
Mit Jana (Ölper See)
08.45
10.15
Yoga
Mit Juliana (im Workout)
18.30
19.40

Montag

  • Yoga Mit Juliana (im Workout)
    18.30 - 19.40

Donnerstag

  • Yoga Mit Jana (Ölper See)
    08.45 - 10.15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Bauch-Fit
Mit Alex (im Workout)
15.15
15.45
Bauch-Fit
Mit Dani (im Workout)
17.00
17.25

Montag

  • Bauch-Fit Mit Dani (im Workout)
    17.00 - 17.25

Sonntag

  • Bauch-Fit Mit Alex (im Workout)
    15.15 - 15.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
BBP
Mit Gaby (Ölper See)
09.00
09.50
BBP
Mit Dani (Im Workout)
17.00
17.50
BBP
Mit Alexandra (im Workout)
19.15
20.05

Mittwoch

  • BBP Mit Gaby (Ölper See)
    09.00 - 09.50
  • BBP Mit Dani (Im Workout)
    17.00 - 17.50

Donnerstag

  • BBP Mit Alexandra (im Workout)
    19.15 - 20.05
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Rücken-Fit
Mit Steffi (Ölper See)
09.00
09.50
Rücken-Fit
Mit Gaby (Ölper See)
10.00
10.50
Rücken-Fit
Mit Alex (im Workout)
17.30
18.20
Rücken-Fit
Mit Alexandra (im Workout)
18.15
19.05

Montag

  • Rücken-Fit Mit Steffi (Ölper See)
    09.00 - 09.50
  • Rücken-Fit Mit Alex (im Workout)
    17.30 - 18.20

Mittwoch

  • Rücken-Fit Mit Gaby (Ölper See)
    10.00 - 10.50

Donnerstag

  • Rücken-Fit Mit Alexandra (im Workout)
    18.15 - 19.05
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dancehall Fitness
Mit Dave (im Workout)
13.05
14.05

Sonntag

  • Dancehall Fitness Mit Dave (im Workout)
    13.05 - 14.05
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Zumba®
Mit Steffi (Im Workout)
09.00
10.00
Zumba®
Mit Steffi (im Workout)
18.30
19.30

Montag

  • Zumba® Mit Steffi (im Workout)
    18.30 - 19.30

Mittwoch

  • Zumba® Mit Steffi (Im Workout)
    09.00 - 10.00
No events available!
Kontakt |

Schnellkontakt

Für weitere Fragen, kannst Du gerne Kontakt mit uns aufnehmen. Um Deine Anfrage bestens zu beantworten, fülle bitte die Pflichtfelder aus und kreuze an, wofür Du Dich interessierst.