This is Photoshop's version of Lorem Ipsn gravida nibh vel velit auctor aliquet.Aenean sollicitudin, lorem quis bibendum auci elit consequat ipsutis sem nibh id elit. quis bibendum auci elit.
+ 01145928421 SUPPORT@ELATED-THEMES.COM

Öffnungszeiten: Mo – Fr.: 06.30-22.30 Sa & So: 08.00 – 22.00 Uhr Tel.: (0531) 180 50 640

Du möchtest gemeinsam mit uns #FitnessLeben? Dann überzeuge Dich auf dieser Seite von unserem abwechslungsreichen Angebot.
Deine Frage konnte nicht beantwortet werden und Du möchtest mehr erfahren? Melde Dich doch einfach bei uns unter: info@workout-wasserwelt.de

Kursprogramm |

 

Jetzt Mitglied werden!

Download Kursplan Januar ab dem 05.01.19 (PDF)
Download Kursplan Februar 2019 (PDF)
Download Kursplanerläuterung (PDF)

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Pilates
08.45
09.45

Rücken-Fit
09.00
10.00
Step I
POLARKURS!
08.30
09.00
Langhanteltraining
08.15
08.55
Yoga
08.45
10.15

Aqua Fit
10.00
10.45
Aerobic I
POLARKURS
08.30
09.20

BBP Express
09.30
09.55
Tabata
POLARKURS!
09.00
09.30

Faszien Training
09.30
10.00
Ü50 BBP
09.00
09.50

Zumba®
POLARKURS!
09.00
09.50
Aqua Fit
09.30
10.15

Cycle
POLARKURS
10.00
11.00
TRX®
10.00
10.25

Stretch & Relax
10.00
10.30

DRUMS ALIVE®
NEU! POLARKURS
10.00
11.00
Aqua Fit
10.00
10.45
Fatburner Cycle
POLARKURS! GEÄNDERTE KURSZEIT
10.00
10.50

Rücken-Fit
10.00
10.50
Pilates
10.00
10.55
Aroha
10.00
11.00
Stretch & Relax
11.00
11.30
Rücken-Fit
11.00
12.00
Surprise
11.30
12.30
Aqua Fit
13.00
13.45
Aqua Fit
13.00
13.45
Dancehall Fitness
13.00
14.00
Cycle
POLARKURS
15.00
16.10

Faszien Training
16.00
16.30

Pilates
16.30
17.45
Step Fatburner
16.30
17.20

Bauch-Fit
17.00
17.25

TIEFEN AQUA
NEU! MAX 25. TEILNEHMER
17.00
17.45

Pilates
17.30
18.25

HOT IRON
17.30
18.30

TRX®
18.00
18.25

Rücken-Fit
18.30
19.30

Step Choreographie
18.30
19.30

BBP & Stretch
19.30
20.00
Bauch-Fit
16.00
16.30

Fatburner Cycle
POLARKURS
16.00
16.45

Pilates
16.30
17.30

Kickbox Workout
17.30
18.30

Cycle
POLARKURS
18.00
19.30
Surprise
16.30
17.30
Bauch-Fit
17.00
17.25

Tabata
POLARKURS
17.30
18.00

Step Fatburner
17.30
18.20

Rücken-Fit
18.00
19.00

Hatha Flow Yoga
18.30
19.40

Zumba®
Polarkurs
19.00
20.00

Cycle
POLARKURS
19.45
20.45

Aqua Fit
20.00
20.45
Cycle Einführung
POLARKURS
17.30
17.45

Bauch-Fit
17.30
17.55

Cycle
POLARKURS!
17.45
18.35

Tabata
POLARKURS
18.00
18.25

Aqua Fit
18.00
18.45

Cycle
POLARKURS!
18.40
19.30

Flow Yoga
19.00
20.30
Langhanteltraining
17.00
17.55

Bauch-Fit
17.15
17.40

Flow Yoga
17.45
18.55

Cycle
POLARKURS
18.10
19.10

Rücken-Fit
19.00
19.45

deepWork®
19.15
20.15

BBP
19.45
20.30
Aqua Fit
18.00
18.45
Aqua Fit
18.00
18.45

Montag

  • Pilates
    08.45 - 09.45
  • Rücken-Fit
    09.00 - 10.00
  • TRX®
    10.00 - 10.25
  • Stretch & Relax
    10.00 - 10.30
  • DRUMS ALIVE®
    10.00 - 11.00
  • Bauch-Fit
    17.00 - 17.25
  • Tabata
    17.30 - 18.00
  • Step Fatburner
    17.30 - 18.20
  • Rücken-Fit
    18.00 - 19.00
  • Hatha Flow Yoga
    18.30 - 19.40
  • Zumba®
    19.00 - 20.00
  • Cycle
    19.45 - 20.45
  • Aqua Fit
    20.00 - 20.45

Dienstag

  • Step I
    08.30 - 09.00
  • Tabata
    09.00 - 09.30
  • Faszien Training
    09.30 - 10.00
  • Aqua Fit
    10.00 - 10.45
  • Cycle Einführung
    17.30 - 17.45
  • Bauch-Fit
    17.30 - 17.55
  • Cycle
    17.45 - 18.35
  • Tabata
    18.00 - 18.25
  • Aqua Fit
    18.00 - 18.45
  • Cycle
    18.40 - 19.30
  • Flow Yoga
    19.00 - 20.30

Mittwoch

  • Langhanteltraining
    08.15 - 08.55
  • Ü50 BBP
    09.00 - 09.50
  • Zumba®
    09.00 - 09.50
  • Fatburner Cycle
    10.00 - 10.50
  • Rücken-Fit
    10.00 - 10.50
  • Aqua Fit
    13.00 - 13.45
  • Step Fatburner
    16.30 - 17.20
  • Bauch-Fit
    17.00 - 17.25
  • TIEFEN AQUA
    17.00 - 17.45
  • Pilates
    17.30 - 18.25
  • HOT IRON
    17.30 - 18.30
  • TRX®
    18.00 - 18.25
  • Rücken-Fit
    18.30 - 19.30
  • Step Choreographie
    18.30 - 19.30
  • BBP & Stretch
    19.30 - 20.00

Donnerstag

  • Yoga
    08.45 - 10.15
  • Aqua Fit
    10.00 - 10.45
  • Aqua Fit
    13.00 - 13.45
  • Langhanteltraining
    17.00 - 17.55
  • Bauch-Fit
    17.15 - 17.40
  • Flow Yoga
    17.45 - 18.55
  • Cycle
    18.10 - 19.10
  • Rücken-Fit
    19.00 - 19.45
  • deepWork®
    19.15 - 20.15
  • BBP
    19.45 - 20.30

Freitag

  • Aerobic I
    08.30 - 09.20
  • BBP Express
    09.30 - 09.55
  • Pilates
    10.00 - 10.55
  • Stretch & Relax
    11.00 - 11.30
  • Bauch-Fit
    16.00 - 16.30
  • Fatburner Cycle
    16.00 - 16.45
  • Pilates
    16.30 - 17.30
  • Kickbox Workout
    17.30 - 18.30
  • Cycle
    18.00 - 19.30

Samstag

  • Aroha
    10.00 - 11.00
  • Rücken-Fit
    11.00 - 12.00
  • Surprise
    16.30 - 17.30
  • Aqua Fit
    18.00 - 18.45

Sonntag

  • Aqua Fit
    09.30 - 10.15
  • Cycle
    10.00 - 11.00
  • Surprise
    11.30 - 12.30
  • Dancehall Fitness
    13.00 - 14.00
  • Cycle
    15.00 - 16.10
  • Faszien Training
    16.00 - 16.30
  • Pilates
    16.30 - 17.45
  • Aqua Fit
    18.00 - 18.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Pilates
08.45
09.45
Yoga
08.45
10.15
Faszien Training
09.30
10.00
Stretch & Relax
10.00
10.30
Pilates
10.00
10.55
Stretch & Relax
11.00
11.30
Pilates
16.30
17.30
Faszien Training
16.00
16.30

Pilates
16.30
17.45
Pilates
17.30
18.25
Flow Yoga
17.45
18.55
Hatha Flow Yoga
18.30
19.40
Flow Yoga
19.00
20.30

Montag

  • Pilates
    08.45 - 09.45
  • Stretch & Relax
    10.00 - 10.30
  • Hatha Flow Yoga
    18.30 - 19.40

Dienstag

  • Faszien Training
    09.30 - 10.00
  • Flow Yoga
    19.00 - 20.30

Mittwoch

  • Pilates
    17.30 - 18.25

Donnerstag

  • Yoga
    08.45 - 10.15
  • Flow Yoga
    17.45 - 18.55

Freitag

  • Pilates
    10.00 - 10.55
  • Stretch & Relax
    11.00 - 11.30
  • Pilates
    16.30 - 17.30

Sonntag

  • Faszien Training
    16.00 - 16.30
  • Pilates
    16.30 - 17.45
No events available in gym category!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Langhanteltraining
08.15
08.55
Rücken-Fit
09.00
10.00
Aqua Fit
09.30
10.15
TRX®
10.00
10.25
Aqua Fit
10.00
10.45
Rücken-Fit
10.00
10.50
Aqua Fit
10.00
10.45
Rücken-Fit
11.00
12.00
Surprise
11.30
12.30
Aqua Fit
13.00
13.45
Aqua Fit
13.00
13.45
Bauch-Fit
16.00
16.30
Surprise
16.30
17.30
Bauch-Fit
17.00
17.25
Bauch-Fit
17.30
17.55
Bauch-Fit
17.00
17.25

TIEFEN AQUA
NEU! MAX 25. TEILNEHMER
17.00
17.45
Langhanteltraining
17.00
17.55

Bauch-Fit
17.15
17.40
Rücken-Fit
18.00
19.00
Aqua Fit
18.00
18.45
TRX®
18.00
18.25

Rücken-Fit
18.30
19.30
Aqua Fit
18.00
18.45
Aqua Fit
18.00
18.45
Rücken-Fit
19.00
19.45

deepWork®
19.15
20.15
Aqua Fit
20.00
20.45

Montag

  • Rücken-Fit
    09.00 - 10.00
  • TRX®
    10.00 - 10.25
  • Bauch-Fit
    17.00 - 17.25
  • Rücken-Fit
    18.00 - 19.00
  • Aqua Fit
    20.00 - 20.45

Dienstag

  • Aqua Fit
    10.00 - 10.45
  • Bauch-Fit
    17.30 - 17.55
  • Aqua Fit
    18.00 - 18.45

Mittwoch

  • Langhanteltraining
    08.15 - 08.55
  • Rücken-Fit
    10.00 - 10.50
  • Aqua Fit
    13.00 - 13.45
  • Bauch-Fit
    17.00 - 17.25
  • TIEFEN AQUA
    17.00 - 17.45
  • TRX®
    18.00 - 18.25
  • Rücken-Fit
    18.30 - 19.30

Donnerstag

  • Aqua Fit
    10.00 - 10.45
  • Aqua Fit
    13.00 - 13.45
  • Langhanteltraining
    17.00 - 17.55
  • Bauch-Fit
    17.15 - 17.40
  • Rücken-Fit
    19.00 - 19.45
  • deepWork®
    19.15 - 20.15

Freitag

  • Bauch-Fit
    16.00 - 16.30

Samstag

  • Rücken-Fit
    11.00 - 12.00
  • Surprise
    16.30 - 17.30
  • Aqua Fit
    18.00 - 18.45

Sonntag

  • Aqua Fit
    09.30 - 10.15
  • Surprise
    11.30 - 12.30
  • Aqua Fit
    18.00 - 18.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Step I
POLARKURS!
08.30
09.00
Aerobic I
POLARKURS
08.30
09.20

BBP Express
09.30
09.55
Tabata
POLARKURS!
09.00
09.30
Ü50 BBP
09.00
09.50

Zumba®
POLARKURS!
09.00
09.50
DRUMS ALIVE®
NEU! POLARKURS
10.00
11.00
Fatburner Cycle
POLARKURS! GEÄNDERTE KURSZEIT
10.00
10.50
Aroha
10.00
11.00
Cycle
POLARKURS
10.00
11.00
Dancehall Fitness
13.00
14.00
Cycle
POLARKURS
15.00
16.10
Step Fatburner
16.30
17.20

HOT IRON
17.30
18.30

Step Choreographie
18.30
19.30

BBP & Stretch
19.30
20.00
Fatburner Cycle
POLARKURS
16.00
16.45
Tabata
POLARKURS
17.30
18.00

Step Fatburner
17.30
18.20
Cycle Einführung
POLARKURS
17.30
17.45

Cycle
POLARKURS!
17.45
18.35

Tabata
POLARKURS
18.00
18.25

Cycle
POLARKURS!
18.40
19.30
Kickbox Workout
17.30
18.30

Cycle
POLARKURS
18.00
19.30
Cycle
POLARKURS
18.10
19.10

BBP
19.45
20.30
Zumba®
Polarkurs
19.00
20.00

Cycle
POLARKURS
19.45
20.45

Montag

  • DRUMS ALIVE®
    10.00 - 11.00
  • Tabata
    17.30 - 18.00
  • Step Fatburner
    17.30 - 18.20
  • Zumba®
    19.00 - 20.00
  • Cycle
    19.45 - 20.45

Dienstag

  • Step I
    08.30 - 09.00
  • Tabata
    09.00 - 09.30
  • Cycle Einführung
    17.30 - 17.45
  • Cycle
    17.45 - 18.35
  • Tabata
    18.00 - 18.25
  • Cycle
    18.40 - 19.30

Mittwoch

  • Ü50 BBP
    09.00 - 09.50
  • Zumba®
    09.00 - 09.50
  • Fatburner Cycle
    10.00 - 10.50
  • Step Fatburner
    16.30 - 17.20
  • HOT IRON
    17.30 - 18.30
  • Step Choreographie
    18.30 - 19.30
  • BBP & Stretch
    19.30 - 20.00

Donnerstag

  • Cycle
    18.10 - 19.10
  • BBP
    19.45 - 20.30

Freitag

  • Aerobic I
    08.30 - 09.20
  • BBP Express
    09.30 - 09.55
  • Fatburner Cycle
    16.00 - 16.45
  • Kickbox Workout
    17.30 - 18.30
  • Cycle
    18.00 - 19.30

Samstag

  • Aroha
    10.00 - 11.00

Sonntag

  • Cycle
    10.00 - 11.00
  • Dancehall Fitness
    13.00 - 14.00
  • Cycle
    15.00 - 16.10
No events available!
Kontakt |

Schnellkontakt

Für weitere Fragen, kannst Du gerne Kontakt mit uns aufnehmen. Um Deine Anfrage bestens zu beantworten, fülle bitte die Pflichtfelder aus und kreuze an, wofür Du Dich interessierst.